Способы монетизации интернет проекта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Способы монетизации интернет проекта.

Июнь 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Способы монетизации интернет проекта

Способы монетизации интернет проекта


Практически каждый сайтовладелец в сети рано или поздно задается вопросом способах монетизации своего интернет проекта. Если вы считаете, что ваш проект уже готов к монетизации, то первое, что вам нужно сделать — это проанализировать свой сайт со всех сторон, чтобы подобрать идеальную модель монетизации, которая сможет принести наибольшую прибыль и наименьший ущерб сайту. В этой статье мы рассмотрим все основные способы монетизации интернет проекта.
Монетизация траффика. Если при анализе сайта вы выявили, что наиболее оптимальным способом монетизации проекта будет монетизация траффика(Например, темой вашего сайта могут быть шкафы быстрой заморозки), естественно, что при этом траффик на сайт должен быть довольно большим, то проведите анализ посетителей сайта, только проанализировав статистику вы сможете выгодно продать трафик. Траффик на сайте можно продавать по крайней мере тремя методами — при помощи контекстной рекламы, баннерной рекламы или при помощи партнерских программ. Оптимальный вариант нужно подбирать учитывая аудиторию сайта, а так же количество трафика.
Монетизация пузомерок. Если вы прокачали на своем сайте высокий ТИЦ или google pagerank или авторитетность, то вы вполне их можете монетизировать путем продажи ссылок с сайта. Продать ссылки вы сможете при помощи продажи вечных ссылок с сайта или продажи ссылок с ежемесячной прибылью.
Монетизация читателей. Если ваш интернет проект имеет большое количество постоянных читателей, то можно продвигать бренды, работая напрямую с компаниями. При этом реклама как правило вся пишется как джинса, чтобы читатели не заподозрили вас в проплаченности, а ссылки на внешние сайты могут и вовсе не ставиться.
В принципе это и есть основные способы монетизации интернет проекта, которые можно легко использовать на своих сайтах и получать такую прибыль, какую он заслуживает.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Способы монетизации интернет проекта.”

  1. Ми
    Июль 2nd, 2012 at 16:02
    1

    Решение было принято по просьбе защиты вице-президента «Алтына» Антонины Бабосюк на основании поправок в уголовный кодекс, сообщает «Интерфакс». Тарпищев подчеркнул, что Дементьева пока не решила, пойдет ли она работать в ФТР, но выразил надежду, что теннисистка ответит на его предложение согласием. Черуйот на чемпионате мира по легкой атлетике 2011 года в южнокорейском Тэгу выиграла золото на дистанциях 5000 и 10000 метров.

Комментарии закрыты.