Глубина просмотра сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Глубина просмотра сайта.

Июнь 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

глубина просмотра

Глубина просмотра сайта


Глубина просмотра сайта — это один из факторов, который относится к анализируемым поведенческим факторам поисковых систем. По своей сути, глубина просмотра — это сколько страниц пользователь успел посетить за время пребывания на вашем сайте. Когда поисковые системы начнут для составления выдачи во всю силу использовать анализ поведенческих факторов, то от глубины просмотра сайта будет в том числе зависеть и то, на каких позициях ваш сайт будет находиться в поисковой выдаче. На глубину просмотра могут влиять многие факторы, которые я и хочу рассмотреть в данной статье. Каким же образом можно легально увеличить глубину просмотра страниц пользователями?

  • Первое и самое важное — это конечно же качественный и интересный контент, после которого пользователи захотят прочитать что-то еще на вашем блоге. Пишите про то, что интересно пользователям, например про Google Maps. При этом контент важно снабдить ссылками на свои же статьи по той же тематике, тогда пользователь с радостью перейдет по ссылке на следующий пост, а глубина просмотра при этом увеличится.
  • Ссылки по аналогии со ссылками в Википедии могут эффективно сказаться на данном показателе. К примеру, вы употребляете какой-то узкий термин в своем посте и на этом термине ставите ссылку на страницу своего сайта, на которой приводится расшифровка данного понятия — пользователь переходит, а глубина просмотра у вас соответственно увеличивается.
  • Следующий метод не очень жалуют поисковые системы, но между тем им многие пользуются с целью увеличения количества страниц на сайте — метод создания промежуточных страниц на сайте. В итоге, чтобы попасть на нужный пост, пользователю приходится щелкать два раза мышкой. При этом есть риск попасть под фильтры поисковиков и дополнительно потерять своих постоянных читателей.

Кроме всего прочего не стоит забывать и о юзабилити своего сайта — если там все будет удобно расположено, то вероятно, что пользователь перейдет на нужную страницу.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Глубина просмотра сайта.”

  1. Андрей
    Июль 2nd, 2012 at 13:09
    1

    Несколько дней назад вооруженные люди в масках совершили несколько нападений на ювелирные магазины, расположенные на юго-западе Багдада. Было установлено, что подсудимый отвел потерпевшую в туалетную комнату, «схватил за волосы, поставил на колени, ткнул головой внутрь унитаза и удерживал ее в таком положении около минуты». В 2007 году Россия и Афганистан договорились урегулировать афганский государственный долг перед бывшим Советским Союзом, образовавшийся в основном за счет поставок советского оружия.

Комментарии закрыты.