Апдейт google pr(pagerank) от 27.06.2011. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Апдейт google pr(google pagerank) 27.06.2011.

Июнь 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

google pagerank

google pagerank


Вчера произошел долгожданный апдейт google pr, который не происходил вот уже как пол-года. Думаю, что следующего апдейта можно ожидать не ранее, чем через год, хотя произойти может всякое и google pagerank может апнуться и через три месяца. В целом, насколько я понял данный апдейт был очень позитивным и многие нулевые сайты смогли заполучить свою заветную единичку, а то и троечку.
Помните, я писал о том, как получить pr = 3 ни тратя ни копейки? Так вот, я в очередной раз смог убедиться в том, что данный метод работает и при чем работает успешно. Я пока не буду говорить о том, какой именно у меня сайт получил PR=3 в этот раз, так как проекту всего от роду два месяца и пока он находится в бета разработке. Когда проект начнет свою официальную жизнь, я проанонсирую это событие в своем блоге. Сразу оговорюсь, что на проект не было в течение этих двух месяцев ни одной входящей ссылки и google pr = 3 был достигнут только благодаря грамотной внутренней перелинковке и качественному уникальному контенту(поэтому для наполнения проектов я рекомендую использовать копирайтинг). Кроме того, статистика посетителей сайта показывает, что без единой внешней ссылки проект смог выйти на посещаемость примерно в 1000 уников из поисковых систем только за счет поисковой оптимизации и количество соплей Гугла для столь молодого проекта является сравнительно небольшим(всего 70%). Ну, это была лирика, а что же мы получили благодаря данному апдейту google pagerank? Вы надеюсь уже успели pagerank проверить для своих сайтов и в комментариях поделитесь своими результатами. Итак.

  • 3 сайта у меня получили PR +1
  • 1 сайт у меня получил PR +3
  • 1 потерял 3PR и он стал равен 1

Как вы уже наверное успели понять, PR с 4-х до 1 упал именно на сайте grafchita.ru. Почему так произошло? А все просто — на сайт основная ссылочная масса шла из ЖЖ, а так как кровавая грэбня ЖЖ мой выпилила и до кучи закрыла все ссылки с ЖЖ в тег nofollow, то и все сквозняки с ЖЖ действовать перестали, а значит и PR упал до 1. Продвижение по трафику и бешеное количество беклинков конечно же должны были спасти ситуацию, но google к сожалению не успел из засчитать. Так что я рекомендую вам прямо сейчас pagerank проверить и отписаться в комментариях о своих результатах.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 8 коммент. к “Апдейт google pr(google pagerank) 27.06.2011.”

  1. samanta-life
    Июнь 28th, 2011 at 17:56
    1

    да уж, поисковики очень требовательными стали… так что работать, работать и еще раз работать!..

    • grafchitaru
      Июнь 28th, 2011 at 17:58
      2

      Ну, а как же без этого то)

  2. Ильяс
    Июнь 28th, 2011 at 21:04
    3

    Мой сайт zadrot.tk. Я на него не потратил ни копейки, только кучу времени на эксперименты с дизайном. Вообщем я был в шоке когда ПИАР поднялся до 3.

    • grafchitaru
      Июнь 29th, 2011 at 04:44
      4

      Гугл всегда неожиданно действует)

  3. Ильяс
    Июнь 28th, 2011 at 21:07
    5

    Сюда я попал, когда писал в гугле насчет выдачи от 27 июня, т.к думал Гугл опять гонит. Но мне кажется если не продолжать наращивать бэклинки, то со следующей выдачи ПИАР упадет.

    • grafchitaru
      Июнь 29th, 2011 at 04:46
      6

      Все может быть, но и переусердствовать тоже не стоит — Гугл этого не любит.

  4. Designozavr
    Июнь 28th, 2011 at 23:18
    7

    а может ли упасть пр главной за счет раскрутки внутренних страниц?
    PR упал с 4-х до 3-х

    • grafchitaru
      Июнь 29th, 2011 at 04:44
      8

      Да, вес мог слиться

Комментарии закрыты.