Цель - получить 1000 посетителей на сайт | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Цель — 1000 посетителей на сайт в день за 3 месяца.

Июнь 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Количество посетителей сайта

Анализ посетителей сайта


В нормальные дни, когда генератор трафика не работает на полную мощь, количество посетителей сайта с поисковых систем на блоге grafchita.ru колеблется примерно в пределах 100-150 уников в сутки. Естественно, что эта цифра маленькая и меня она вовсе не устраивает, особенно она перестала устраивать меня после недавнего глобального скачка трафика на блоге, благодаря тесту по нумерологии.
Блог grafchita.ru, как вы знаете в большей степени посвящен блоговедению и поисковой оптимизации, но между тем, проанализировав статистику посетителей сайта я пришел к выводу, что аудитория приходит на этот сайт вовсе не в поисках ответов на вопросы о поисковой оптимизации или блоггинга. Аудитория приходит на сайт в большей степени по нелепым запросам, по типу «диктофон онлайн записать«, «самые классные вопросы» или вообще по «обитель зла 5 дата выхода«. Естественно, что пользы сайту такая аудитория по сути не приносит, в особенности с учетом поведенческих факторов.
Поэтому я поставил себе цель — осуществить привлечение посетителей на сайт в течение трех месяцев, чтобы в итоге приходило 1000 посетителей на сайт в день в большей степени по запросам продвижения и блоговедения. Ровно через три месяца(01.10.2011) будет произведен анализ посетителей сайта, что позволит сделать вывод достиг я своей цели или не достиг.
Каким именно образом будет осуществляться прирост трафика?
Все очень просто — для достижения цели в 1000 уникальных посетителей на сайт в сутки будет произведена внутренняя оптимизация сайта по примерно 600 низкочастотным запросам. Каждый низкочастотный запрос будет в среднем приносить по 50 уникальных посетителей в месяц, что в сумме даст =50*600=30000 уникальных посетителей, то есть по тысяче посетителей в сутки.
Анализируя статистику посетителей сайта вообще можно узнать много нового о своем сайте. К примеру, вы можете ставить перед собой одни цели, а анализ посетителей сайта покажет вам, что вы вообще двигаетесь в другом направлении, так как они приходят на сайт по совершенно другим запросам, поэтому никогда не стоит забывать о данной возможности и анализируя статистику, стараться осуществлять привлечение посетителей на сайт по нужным запросам. Кроме того, не стоит забывать и о том, что количество посетителей сайта напрямую будет зависеть от соответствия информации на сайте запросам, которые вводят в поисковую машину пользователи.

Сетевой маркетинг в наше время стал хорошей возможностью заработать для любого желающего. Естественно, что для того, чтобы заниматься такой деятельностью вам нужно в первую очередь уметь общаться с людьми.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Цель — 1000 посетителей на сайт в день за 3 месяца.”

  1. Сергей
    Март 21st, 2012 at 22:04
    1

    Ну тут я малость не согласен на счет 1000 в день……
    имея НЧ запрос 50 нада разделить на ТОП 10, тоесть в поиске будут таких же сайтов на первой странице как и продвигаемый.
    Еще нужно гарантия что будучи в ТОПе перейдут на твой сайт….
    600 НЧ запросов это от 200 до 600 страниц……
    вот такая не хитрая арифметика по СЕО….

Комментарии закрыты.