Генератор трафика - это тесты для пользователей сайта! | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Тесты — лучший генератор трафика.

Июнь 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Анализатор трафика

Генератор траффика

Не так давно я представил вашему вниманию обновленную и улучшенную версию нумерологического теста. Как оказалось в последствии, в тесте мной были допущены две ошибки:

  • Неправильная ссылка на пост, затрудняющая пришествие новых пользователей.
  • Код в окошке для вставки на свой сайт результата для всех выдавался один и тот же(по цифре два).

Естественно, что когда ошибки были обнаружены я быстро их исправил. И что же предстало перед моим взором на следующий день?
На скриншоте вы можете лицезреть скачек траффика, который произошел на моем блоге. За каких-то 3 дня на блоге побывали более двадцати тысяч человек, и кроме всего прочего я получил около двух тысяч ссылок на свой сайт. Большинство ссылок конечно же закрыты тегом nofollow, но я придерживаюсь мнения, что всякая ссылка хороша, в особенности после того, как начали учитываться поведенческие факторы пользователей.
Оказалось, что тесты — это просто великолепный генератор трафика, который кроме всего прочего дает и большую ссылочную массу. Продвижение по трафику можно очень легко осуществлять при помощи внедрения на свои ресурсы актуальные и интересные тесты.
На второй день, наблюдая, что траффик только и делает, что растет вверх, я принял решение попробовать поставить партнерку в результатах теста, чтобы хоть как-то продать данный трафик. Ранее я никогда не сталкивался с партнерскими программами, поэтому решил, что покупка этого трафика может заинтересовать многих. Оказалось, что как бы не так.
Я прошел по многим партнерским программам, но либо тематика сайта не подходила под требования, либо меня не устраивали условия. В конце концов я остановился на одной астрологической партнерской программе и разместил в результатах теста баннер данной партнерской программы. Через сутки, когда я проверил статистику по данной партнерке, то меня ждало только разочарование — «Количество переходов по баннеру: 18″. Партнерскую программу по сути я подобрал идеальную — нумерология и астрология стоят очень близко друг к другу, но я забыл об одном — запустить анализатор трафика в том же Liveinternet:

Анализатор трафика

Анализатор трафика


Получается, что основная аудитория данного теста — это женщины и мужчины в возрасте от 18 до 24 лет, которым нужно скачать скайп бесплатно, а не купить какие-то услуги за большие деньги. Естественно, что данная аудитория является попросту не платежеспособной, так как это простые студенты или люди, которые только начинают зарабатывать свою первую денежку. Получается, что продвижение по трафику при помощи тестов хоть и дает очень хорошие результаты, но данный траффик является попросту бессмысленным — только для увеличения пузомерок сайта. Это несомненно очень мощный генератор трафика, который можно использовать для увеличения популярности сайта, но не более. Вряд ли у вас получится продать такой трафик, даже если партнерская программа предусматривает покупку любого трафика.

Хотите пожить на всю катушку, как очень крутой человек? Тогда вам нужно просто осуществить заказ самолета и вы почувствуете себя королем.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Тесты — лучший генератор трафика.”

  1. Alex
    Август 27th, 2011 at 01:19
    1

    Очень интересный вариант стоит попробовать,большое спасибо автору сам бы не допер)))

  2. Александр
    Июль 2nd, 2012 at 13:28
    2

    По словам Фурсенко, РФС обязательно примет меры, но какими они будут, он пока сказать не может. Сборная России на чемпионате мира по водным видам спорта выиграла шесть золотых медалей, причем все золото российской команде принесли синхронистки. Как пишет The Wall Street Journal, на вложениях в золото потеряли менеджер хедж-фондов Джон Полсон (John Paulson), глава фонда Greenlight Дэвид Эйнхорн (David Einhorn), бизнесмен Томас Каплан (Tomas Kaplan), инвесторы Сет Кларман (Seth Klarman) и Джордж Сорос.

  3. Артем
    Июль 2nd, 2012 at 21:08
    3

    Американские фондовые индексы упали вторую торговую сессию подряд, чего не происходило почти месяц. Третье место занял Кевин Борли из Бельгии. Они рассказывали, что он мог по двадцать минут кричать на офицера или матроса, приблизив свое лицо вплотную к лицу военнослужащего.

Комментарии закрыты.