Рейтинг блогов Яндекса апнулся. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Рейтинг блогов Яндекса апнулся.

Июнь 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Так внезапно, после нескольких месяцев перерыва апнулся рейтинг блогов Яндекса. Уже после беглого взгляда на позиции многих блоггеров становится понятно, что алгоритмы расчета авторитетности были довольно сильно изменены. Вчера я обнаружил, что данный автономный блог вошел в первую тысячу и стал 812-ым. Место конечно же не особо высокое, но если исходить из моего опыта общения с рейтингом Яндекса — до ТОП 100 от этой позиции не так уж и далеко.
Судя по всему, все ссылки, которые не передают веса для ТИЦ(заключенные в nofollow) в настоящий момент передают авторитетность, при этом авторитетность самого донора в рассчет не берется. Получается, что сейчас авторитетность можно накачивать при помощи Твиттера, Фейсбука, Вконтакте, а так же ЖЖшки. При этом стоит понимать и следующее — блогам на ЖЖ более не дается никаких преимуществ перед другими блогами. Так же хочу заметить, что блоги на Блогспоте теперь по всей видимости получили некий бонус и они могут легко наращивать авторитетность.
Естественно, что все вышесказанное — это только мои наблюдения, которые могут никоим образом и не быть связаны с истиной. У самого меня особого желания продвигаться в рейтинге пока нет никакого, хотя если Яндекс будет так же положительно относиться к моему блогу, возможно он и сам по себе начнет двигаться вверх.
Поздравляю, очередная эпоха рейтинг-др@черов пришла.

Ваш зуб постоянно болит и никак не проходит? В таком случае вам может потребоваться удаление зуба, которое вы сможете осуществить благодаря сайту europe-stomatolog-centre.com.ua.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.