Почему не стоит работать с Байпостом? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему не стоит работать с Байпостом?

Июнь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Buypost(Байпост) — это блоговая биржа ссылок, которая поддерживает автоматический режим размещения ссылок на блоге. По своей сути, Байпост — это что-то по типу Сапы, только созданное для блогов(В том числе и таких, как ЖЖ). Заработок на данной бирже зависит напрямую от количества проиндексированных страниц и от показателей ТИЦ и PR. — Чем больше все это будет, тем больше денег вы сможете зарабатывать. При этой монетизации важно понимать, что доход будет постоянно пассивным, а значит каждый месяц вы сможете получать в свой кошелек дополнительную сумму денег. Скажу, что когда у меня было 6 ЖЖшек, то с байпоста я ежемесячно получал пассивно по 3000-4000 рублей(Можете откладывать 10 лет эту сумму и потом купить квартиру в Уссурийске).
Теперь давайте поговорим о недостатках данной биржи. Не все рекламодатели могут размещать ссылки в одних и тех же постах ежемесячно, а значит может возникать такое явление на вашем блоге, как мигание ссылок — это очень плохой фактор для поисковых систем, который сразу же им говорит о том, что вы барыжите на своем блоге ссылками, а значит вам нужно немедленно попасть под АГС. В итоге получается, что месяца 3-4 вы сможете получать доходы с биржи, а после этого запросто угодите под АГС. Далее у вас начнется ручное удаление всех ссылок, которые проставила биржа, так как автоматом она ничего не удаляет и затяжной(1-2 месяца) вывод из под АГС.
Кроме того, система является не очень адекватной, поэтому вы сможете получать от рекламодателей, которые разместили у вас ссылки еще примерно месяц(это конечно плюс для блоггера, но все же это не совсем честно).

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 4 коммент. к “Почему не стоит работать с Байпостом?”

  1. Евгений
    Октябрь 2nd, 2011 at 20:58
    1

    Доброго времени! Для начала, не совсем понятен смысл второго абзаца. Почти всё сказанное Вами не верно. Причем тут мигание ссылок и «Не все рекламодатели могут размещать ссылки в одних и тех же постах ежемесячно»? Как это вообще связано? Далее — на бирже изначально был автоматический режим и все купленные ссылки корректно удаляются системой. Вручную ничего делать не нужно. И в чем неадекватность системы? Пожалуйста, поясните.

    • grafchitaru
      Октябрь 3rd, 2011 at 05:33
      2

      >>Причем тут мигание ссылок и “Не все рекламодатели могут размещать ссылки в одних и тех же постах ежемесячно”?
      Если рекламодатель не проплачивает ссылку, то она снимается, после чего опять ставится — это являение и называется миганием ссылки. За такое легко можно залететь под фильтры.
      >>Далее – на бирже изначально был автоматический режим и все купленные ссылки корректно удаляются системой.
      Не знаю как сейчас, но когда я работал с системой, то ссылки не удалялись корректно — их приходилось вручную вычищать из каждого поста.
      >>И в чем неадекватность системы?
      В том, что после того, как мои блоги были выпилены, деньги от рекламодателей все еще продолжали капать.

  2. Артем
    Июль 2nd, 2012 at 13:09
    3

    Футболист, восстанавливающийся после травмы колена, сказал в интервью телеканалу Globo, что его решение позвать трансветитов в гостиничный номер было большой глупостью. Если на чемпионате страну конкурентки этим не воспользовались, но на европейском, а тем более на мировом первенстве Мишель Кван и Саша Коэн этого не простят. Захаркин сказал, что он не удивлен результатом матча Канада — США, который завершился победой американцев со счетом 5:3.

  3. maximus
    Январь 19th, 2013 at 02:33
    4

    Чёрт а я уже начал регистрацию,пожалуй отложу это на неопределённое время))спасибо!!!

Комментарии закрыты.