Стоит ли использовать атрибут nofollow? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Стоит ли использовать атрибут nofollow?

Март 31st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

С тех пор, как Яндекс начал учитывать тег rel=»nofollow», тег noindex начал передавать вес ссылок по Яндексу, при этом не учитывая контента, который располагался на этой ссылке. Поэтому многие с удивлением обнаружили в своей панельке большое количество новых ссылок, которые ранее попросту не учитывались.
Тег html nofollow ранее можно было использовать в том же WordPress для того, чтобы вес со страниц не перетекал в спам комментарии, которые оставляют на сайте роботы. Сейчас же существует несколько иная ситуация, дело в том, что сейчас за счет тега nofollow, донорам не передается вес с вашей страницы, но между тем вес утекает. Поэтому для борьбы со спамом в данный момент лучше либо ставить более серьезную защиту, которую простые боты не смогут обойти, либо вообще автоматически удалять все ссылки из комментариев.
С другой стороны получается следующая ситуация — если на вашем блоге пользователь оставляет нормальный и осмысленный комментарий, то зачем лишать его возможности получить от вас лишнюю ссылку, если вес в любом случае утечет с вашей страницы? Думаю, что это заставит лишний раз задуматься над тем, чтобы сделать свой блог dofollow, ведь кроме всего прочего можно увеличить таким образом очень хорошо и аудиторию своего блога!

Если вы хотите, чтобы ваши дети были очень умными, то я вам рекомендую детские книги купить и тогда они постоянно смогут читать и пополнять свои знания. Тем более, что теперь существует место, где можно купить детские книги по вполне доступным ценам.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Стоит ли использовать атрибут nofollow?”

Комментарии закрыты.