Как раскрутить свой блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как раскрутить свой блог?

Март 31st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Когда мы строили наш дом, то на одном этапе нам потребовалась качественная теплоизоляция, которую в конечном счете мы смогли найти на сайте rotys.com по вполне доступным ценам!

В том случае, если вы любите писать интересные статьи и если вы любите рассуждать на определенную тему и вы хотите этим поделиться с другими людьми — то вам нужно создать свой собственный блог. Но создать блог может каждый и это не сложно, гораздо сложнее сделать этот блог читаемым и востребованным. Для этого нужно раскрутить свой блог. Но каким образом раскручивать свой блог, если вы недавно в блог сфере? Думаю, что для начала вам нужно определиться с целями — зачем вам нужен этот блог. К примеру, если вы не собираетесь извлекать прибыли со своего блога, то в начале вам просто нужно начать писать статьи на интересующие вас темы и со временем вы сможете найти своих единомышленников. Другое дело, если вы собираетесь вести свой блог и получать с этого прибыль — тогда просто писать интересные статьи вам будет не достаточно — нужно нечто большее. Для этого вам нужно сделать так, чтобы ваши статьи увидели нужные люди. При этом сами статьи нужно уже писать не просто интересно, но и нужно затрагивать актуальные темы.
Первое, что вам нужно сделать — это выяснить, есть ли в интернете блоги, похожие на ваши блоги. Если такие блоги есть(а они скорее всего есть), то вам нужно будет отправиться на эти блоги, ведь именно они и помогут вам раскрутиться. Вам нужно начать комментировать эти блоги, в комментариях оставляя ссылку на ваш собственный блог. Можно принять участие в конкурсах, которые проходят на данных блогах, точно так же, как и организовать конкурсы самим.
Когда ваш блог уже будет иметь определенный вес, можно попробовать договориться с конкурентами на взаимное размещение ссылок друг на друга. Общаясь на блогах конкурентов вы постепенно заметите, как их подписчики постепенно перетекают на ваш собственный блог.
С другой стороны, вы можете начать писать на такие темы, конкуренции по которым попросту нет в интернете. Конечно же, так как конкурентов нет вам будет сложнее раскручиваться, но при этом вам будет полегче раскручиваться в том плане, что ни с кем бороться не придется по своим запросам в поисковой выдаче.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 6 коммент. к “Как раскрутить свой блог?”

  1. Дима
    Декабрь 27th, 2011 at 19:04
    1

    Хорошая статья. Я бы еще сюда добавил возможность раскрутки блога с помощью Webowed. У них там собираются люди, которым интересны различные блоги, и читают ваши работы. И если ваши статьи будут интересны, конечно же, люди будут читать ваш блог.

  2. Valentin
    Январь 27th, 2012 at 11:46
    2

    посмотрите,если не сложно мой блог)http://kozlovskyv.livejournal.com/

  3. Юра
    Январь 31st, 2012 at 18:30
    3

    Блог нормальный, пиши побольше хороших статей, и все будет нормально. Можешь кстати Вебовед тоже использовать для раскрутки, очень хороший метод, я сам пробовал. Главное, что не надо ничего платить..

  4. Аноним
    Апрель 28th, 2012 at 16:39
    4

    Кому не сложно мой блог посетите lang-lit.blogspot.com

  5. Аноним
    Апрель 28th, 2012 at 16:43
    5

    Кому не сложно посетите мой блог lang-lit.blogspot.com за ранее благодарен!

  6. Елена
    Июль 2nd, 2012 at 10:06
    6

    И с этого же момента занимается только литературной деятельностью. Землетрясение на Гаити магнитудой семь стало самым разрушительным за всю историю наблюдений в Карибском море. Южнокорейский ЦБ в настоящий момент занимает 45 место среди мировых центробанков по запасам золота, тогда как ранее находился на 56-м.

Комментарии закрыты.