Способы монетизации блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Способы монетизации блога.

Июнь 23rd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Блоги можно монетизировать по разному — какие-то способы монетизации подойдут для одних блогов, а какие-то для других блогов. В любом случае, не стоит бояться монетизировать свой блог по разному — только так вы сможете достичь лучшего эффекта и выручить с блога максимальную сумму. Какие же методы монетизации блога существуют?

  • Контекстная реклама. Яндекс.Директ, Бегун, Google adsense — это основные контекстники, которые дают максимальные суммы за контекстную рекламу. Суть заработка здесь такова — чем больше человек посещает ваш блог, тем больше вы заработаете, так как чем большее количество человек посетит блог, тем большее количество щелкнет по контекстной рекламе. При этом обычно контекстная реклама подстраивается под пользователей. Например, пользователь активно интересуется темой «микродермабразия лица«, значит у вас на сайте в этом блоке будет показываться именно ссылки на темы микродермабразии лица.
  • Баннеры. Заработок на баннерах зависит напрямую от траффика. При этом, как показала практика, покупателей лучше находить вручную, а не при помощи каких-то бирж.
  • Заработок на написании подробных обзоров, постовых, вставлении контекстных ссылок. Можно зарабатывать одновременно при помощи следующих систем: GoGetLinks, GetGoodLinks, Блогун, Rotapost, AdvertControl, Упоминатор, J2J, Казапа. Как правило это самый прибыльный способ монетизации, который при этом отнимает и гигантское количество времени.
  • Заработок на партнерских программах.Здесь все просто — чем больше человек зарегистрируется по вашей ссылке, тем больше денег вы получите.
  • Заработок на Сапе, байпосте и аналогах. Это путь в никуда — можно легко загубить свой СДЛ, так что работать с ними исключительно на ГБ.
  • Заработок на размещении статей на своем сайте. Хорошим примером биржи может послужить Миралинкс. Все просто — вы размещаете уникальные посты со ссылками на своем сайте и получаете за это деньги.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.