Сколько можно выжать из одного блога? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сколько можно выжать из одного блога?

Май 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация

Как известно, автономные блоги должны приносить большее количество денег, чем блоги, расположенные на бесплатных блогплатформах, таких, как ЖЖ. Это в первую очередь связано с тем, что автономные блоги практически никто не может выпилить и закрыть доступ к блогу. Кроме того, автономные блоги имеют ряд преимуществ перед бесплатными платформами — это например возможность установить в блог любой код — будь то код баннеров или ссылочной биржи — этого не позволяют делать бесплатные блогплатформы.
Каким же образом можно выжать максимум из своего автономного блога? Просто нужно создавать свой СДЛ и максимально плотно наполнять его качественными постами, а выжать максимум помогут различные способы рекламы на блоге, к которым относится следущее:
Баннерная реклама. Баннеры в наше время больших денег не дают, в особенности если траффик на блоге не является большим, но между тем из копеек как известно складываются и большие деньги. К баннерной рекламе можно отнести и Google Adsense, Яндекс Директ и Бегун.
Размещение статей на своем блоге при помощи биржи статей. Естественно стоит сразу же исключить автоматические режимы таких бирж, так как наразмещать вам могут и того, о чем вы будете потом долго жалеть. Примером хорошей биржи для размещения статей может служить Миралинкс, на котором можно правильно настроить качество принимаемых статей на площадку.
Контекстная реклама и обзоры. Блогун, GoGetLinks, GetGoodLinks, Ротапост, Казапа, Упоминатор и так далее. Если работать со всеми возможными биржами одновременно, то даже с маленького ресурса можно получить довольно приличную денежку — главное при этом не забывать и о качестве своих постов.
Биржи ссылок по типу Сапы и байпоста. Это умирающий вид заработка, который желательно исключить из своего рациона, так как СДЛ как правило не пользуются такой монетизацией, так как она может очень сильно навредить ресурсу.
Партнерские программы бирж тоже могут приносить свою небольшую копейку в вашу копилку в том случае, если вы правильно распорядитесь этой информацией.
Если все возможные виды заработка использовать на своих ресурсах, то у вас конечно же на блог будет тратиться очень много времени, но между тем и деньги вы сможете на нем зарабатывать приличные.

Если свадьба у вас уже на носу, а вы еще ничего не успели сделать, то вам поможет компания, которая занимается Организацией свадебных торжеств с ведущим. Вас приятно порадуют цены на этом сайте, а так же качество организации свадьбы.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Сколько можно выжать из одного блога?”

  1. Belorysochka
    Май 5th, 2011 at 00:19
    1

    Надо и мне другие биржи осваивать-а то в основном на блогуне работаю и вот на ротапосте по чуть-чуть

  2. Belorysochka
    Май 22nd, 2011 at 13:13
    2

    Расскажи как-нибудь про упоминатор-какие там требованич, правила, расценки, особенности

  3. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 15:47
    3

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.