Бэкап блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Бэкап блога.

Апрель 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Жара мучает вас так же, как мучала прошлым летом? Кондиционеры Mitsubishi Electric помогут вам справиться с любой даже самой страшной жарой.

Важно не забывать постоянно делать бэкап своего блога — как файлового содержимого, так и базы данных, так как в жизни может случиться все что угодно и в один прекрасный момент можно потерять все плоды своих трудов. На большинстве движков блогов можно установить специальные плагины, которые позволят делать бэкап всех данных на блоге в автоматическом режиме. При этом чаще всего можно сделать выбор — чтобы бэкап оставался на сервере хостинга или чтобы он приходил к вам по почте. Естественно второй вариант будет являться наиболее предпочтительным, так как вы будете наиболее застрахованы от потерь.
Но что же делать, если вы потеряли свои данные, но при этом не успели снять бэкап? Если вы используете платный хостинг, то скорее всего каждый день у них делается бэкап ваших данных и при запросе в службу поддержки вам легко восстановят все данные. К примеру ЖЖ позволяет вытянуть все данные из своего журнала даже в том случае, если ваш блог заморозили. Если же у вас не осталось никакой надежды на восстановления информации автоматически, то всегда можно прибегнуть к помощи того же Гугла, который сохраняет все копии проиндексированных постов в своем кэше, что позволит извлечь их вручную. Естественно, что если записей в вашем блоге было очень много, то это будет сделать очень сложно. Так же попробуйте припомнить, быть может вы транслировали все записи из своего бога на сервис по типу Я.ру — тогда у вас будет возможность восстановить свой блог так же в ручном режиме.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Бэкап блога.”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 17:29
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.