Раздражающие факторы для читателей. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Раздражающие факторы для читателей.

Июнь 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Каждый блоггер в своей деятельности стремится к тому, чтобы посетители на блоге оставались на как можно больший период времени, то есть не только чтобы показатель отказов был не большим, а так же, чтобы и посетители возвращались раз ра разом на ваш блог. Между тем, многие блоги просто отталкивают своих посетителей, не давая им задержаться. В этой статье я хочу обсудить причины, по которым читатели покидают блоги:

  1. Думаю, что самым раздражающим фактором где бы то ни было являются самовоспроизводимые аудио- и видео- записи или флэш онлайн игры. Пользователь всегда должен иметь возможность выбрать — будет он слушать или смотреть тот или иной контент или нет. Если же пользователю насильно пытаются что-то навязать, то с большой долей вероятности он сразу же закроет страниц и больше никогда на нее не вернется.
  2. Другим очень раздражающим фактором является баннерная реклама, которая слишком пестрит на блоге. Старайтесь свести такую рекламу к минимуму, так как пользователи приходят на блог читать статьи, а не любоваться на баннеры.
  3. Еще одним важным фактором является скорость загрузки страниц вашего блога. Если страницы будут грузиться очень долго, то с большой долей вероятности вы потеряете большую часть своих читателей. Используйте методы кэширования и ускорения скорости загрузки страниц и читатели будут приходить и оставаться у вас на более длительный срок.

»crosslinked«

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.