Как заставить говорить молчаливых читателей? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как заставить говорить молчаливых читателей?

Апрель 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Наша компания уже несколько лет использует полупромышленные кондиционеры Mitsubishi Electric и не разу еще не пожалела об этом. Думаю, то данные кондиционеры являются лучшими в своем виде.

Думаю, что большинство блоггеров замечали, что существует большая разница между тем, сколько человек посещает блог и сколько активных читателей существует на блоге. Обычно на блоге активно не более 40 процентов всех читателей, порой данный показатель является еще более низким. Что же нужно сделать для того, чтобы активизировать остальных читателей?
То, что кто-то читает ваш блог, но при этом не оставляет комментариев может означать многое — к примеру то, что им попросту нечего добавить, потому как тему вы раскрыли и так широко и это конечно же не означает того, что им не интересно читать ваш блог.
Первое, что вам нужно сделать — это понять, чего именно хотят ваши читатели. Сделать это вы можете к примеру проведя опрос на своем блоге — как правило неактивная аудитория с радостью принимает участие в опросах.
Не стоит забывать и о провоцировании своих читателей — вы можете к примеру написать такой пост, который выйдет за обычные рамки ваших публикаций и скорее всего вы сможете получить реакцию даже от своих неактивных читателей.
Так же можно попробовать простимулировать комментаторов — самый удачный комментарий или комментатор оставивший наибольшее количество комментариев на вашем блоге получит какое-либо вознаграждение. Неактивные читатели при этом тоже могут расшевелиться.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как заставить говорить молчаливых читателей?”

  1. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 15:37
    1

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.