Используем поиск по блогу. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Используем поиск по блогу.

Апрель 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Для того, чтобы уменьшить показатель отказов на своем блоге, вы можете использовать более современный поиск по блогу. Суть в том, что возможен такой вариант развития событий, что читатель приходит на ваш блог и не видя того, зачем он пришел он вбивает в форму поиска на блоге нужный ему поисковой запрос. После того, как появились варианты выдачи, читатель либо удовлетворит свою потребность и надолго станет вашим постоянным читателем, либо он не найдет нужной ему информации и тогда скорее всего уже не вернется на ваш блог.
Для WordPress существует ряд плагинов, позволяющих отслеживать поисковые запросы, которые пользователи делают на вашем блоге. Анализируя эти поисковые запросы можно сделать вывод о том, какие темы пользователи находят на вашем блоге, а каких тем у вас нету и что стоило бы написать в ближайшем времени. Таким образом вы сможете решить сразу же четыре задачи:

  1. Увеличить количество читателей на блоге.
  2. Увеличить траффик на блоге.
  3. Уменьшить показатель отказов.
  4. Найти новые темы для постов.

Кроме того, стоит подумать и над тем, чтобы заменить стандартный поиск по блогу на поиск к примеру при помощи Гугла или Яндекса, так как при помощи него будет производиться более точный и правильный поиск.

Вы ищите для своего мужчины хороший подарок на день рождения? Подарки для мужчин в Питере вы всегда с легкостью сможете приобрести при помощи сайта bubbleshop.ru. Ваш мужчина останется доволен от такого подарка!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.