Траффик — главная пузомерка сайта | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Траффик — главная пузомерка сайта

Март 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Траффик — это количество посетителей, которое посещает ваш блог за сутки. Данный показатель наиболее правильно показывает нам на то, является ли блог качественным или нет, так как его гораздо сложнее накрутить, чем другие показатели — для накрутки траффика нужно реально работать над своим сайтом изо дня в день, либо предоставлять по настоящему важную, уникальную и полезную информацию для пользователей.
Траффик может идти на ваш сайт с других сайтов, когда кто-либо ставит на вас ссылку, траффик может идти на вас на прямую, когда пользователи сохраняют на ваш сайт закладку, а так же траффик может идти из поисковых систем. Именно на поисковом траффике мы с вами и остановимся в данной статье.
Когда обычный пользователь заходит в интернет, то в поисковой системе он старается свой запрос составить максимально точным, чтобы найти именно то, что ему и требуется. К примеру, введя в поисковике запрос страховые компании Украины пользователь расчитывает на то, что он найдет именно страховые компании Украины, а не все возможные страховые компании. Поэтому стоит всегда четко определять поисковые запросы для продвижения своего сайта.
Для начала, чтобы вырастить траффик для своего сайта, нам нужно проанализировать ключевые слова в Яндексе(яндекс wordstat — wordstat.yandex.ru) и в Гугле(adwords.google.com/o/Targeting/Explorer). Существуют Низкочастотники(НЧ — до 1000 запросов в месяц), Высокочастотные(ВЧ — более 10000 запросов в месяц) и Среднечастотные(СЧ — 1000-10000 запросов в месяц) запросы — то есть запросы с малым или большим количеством запросов в поисковике в месяц. Проще всего продвигать свои сайты в поисковых системах именно НЧ запросами, так как конкуренция сайтов при таких запросах является гораздо меньшей. Для того, чтобы продвинуть свой сайт в выдаче по НЧ запросу чаще всего достаточно просто правильно перелинковать свой блог по данным запросам. Стоит заметить, что чрезмерная оптимизация тоже не сыграет вам никакой пользы, а может так же и навредить. Поэтому не стоит заталкивать в текст все полученное количество ключевиков, а так же ставить в одном посте ссылки на все предыдущие — все нужно делать в меру и тогда со временем вы увидите, что ваш траффик начнет расти.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Траффик — главная пузомерка сайта”

  1. CuriousOlga
    Март 28th, 2011 at 20:49
    1

    А в яндексе просто к одному ящику дается штук 7 окончаний — кторые фитбурнером как отдельные ящики воспринимаются

  2. Антон
    Июль 2nd, 2012 at 08:45
    2

    За месяц на торгах стоимость золота снизилась почти на 20 процентов до 1550 долларов за унцию. При этом председатель СДК Геннадий Величкин назвал поведение игроков «Витязя» «мягко говоря, не совсем корректным». Скандал с приездом на Украину представителей туркменской оппозиции, к организации которого причастен министр транспорта и связи Николай Рудьковский, не повлечет за собой прекращения поставок туркменского газа в Украину.

  3. Михаил
    Июль 2nd, 2012 at 10:00
    3

    Об этом сообщает газета «Коммерсант». «Спартак» решил не продлевать аренду левого полузащитника Олега Пестрякова, который так и не смог закрепиться в составе команды. На тот момент задолженность страны составляла свыше миллиарда долларов.

Комментарии закрыты.