Зависимость от ТИЦа в Рунете. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Зависимость от ТИЦа в Рунете.

Март 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

ТИЦе-зависимость в рунете — это очень интересное явление, которое само себя генерирует. Согласитесь, что самым важным для любого сайта — это траффик, ради которого мы все и работаем. Траффик приносит в интернет-магазины реальных покупателей, а на корпоративные сайты потенциальных покупателей. ТИЦ же никоим образом не влияет на траффик на сайте, кроме тех случаев, когда сайт находится в Яндекс каталоге и ТИЦ является высоким — в этом случае при помощи ранжирования можно получить определенный траффик с каталога.
Но почему-то иллюзорность, созданная ТИЦем стала для вебмастеров своеобразной панацеей. Кто-то по всей видимости пустил слух, что ТИЦ влияет на позиции в выдаче Яндекса, после чего его начали все усиленно прокачивать, заказывая рекламу на блогах, которые имеют ТИЦ. Таким образом и родилась эта круговая порука — все хотят заполучить ТИЦ побольше, так как в таком случае рекламодатели платят больше, но при этом во всей этой получившейся машине в реальном выигрыше остаются только корпорации, которые находятся в каталоге Яндекса на высоких позициях.
Так быть может стоит прекратить уже повсеместно мучиться с накруткой ТИЦа и начать думать о самом важном показателе крутости ресурса — о траффике?

Я вообще считаю, что раскрутка сайта самостоятельно — это наилучший вариант для раскрутки в интернете. Можно конечно тратить большие денежные средства на раскрутку, но лучше всего справиться с этой задачей самому.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Зависимость от ТИЦа в Рунете.”

  1. sherhan
    Март 22nd, 2011 at 17:22
    1

    Думаю, это надо показать рекламодателям, которые только на ТИЦ и смотрят =)))

    • grafchitaru
      Март 22nd, 2011 at 17:47
      2

      Думаю, что это ничего не изменит(

  2. parus28
    Март 26th, 2011 at 00:46
    3

    Дима, напишите статью, как привлекать траффик.

Комментарии закрыты.