Почему все ориентируются на Рейтинг Яндекса? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему все ориентируются на Рейтинг Яндекса?

Март 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Вопрос на самом деле является очень и очень интересным. Дело в том, что Рейтинг Блогов Рунета по версии Яндекса никоим образом не отражает реальный вес ресурса и того, насколько данный ресурс является авторитетным и популярным. Денег от рекламодателей блоги, находящиеся на высоких позициях в рейтинге бОльших не получают(кроме парочки дополнительных заказов от частных рекламодателей один раз в месяц). Деньги, как и траффик в данном рейтинге водятся только в первых 15 позициях рейтинга(при чем в геометрической прогрессии от последнего к первому сумма денег возрастает).
Поверьте мне, это все не голословные заявления, так как я и сам около полугода находился на 62 позиции рейтинга Яндекса. Такое место в Яндексе дало мне дополнительных 100 уников в день, плюс где-то 1000 руб. дополнительных денег от частных рекламодателей. Да и мои знакомые, находящиеся и сейчас на более высоких позициях в Яндексе не страдают ни высоким траффиком, ни большими деньгами.

Я думаю, что вконтакте группы приносят гораздо больший траффик, чем рейтинг блогов яндекса, поэтому стоит обратить внимание и на это направление в развитии и это принесет вашему блогу хорошие шаги.

Так зачем же большая часть блоггеров постоянно гоняется за этим рейтингом блоггеров Яндекса, ведь все прекрасно понимают, что на 15 месте они не будут никогда, особенно с такой частотой обновления данного рейтинга. Я понимаю прекрасно, что ЧСД от рейтинга растет очень сильно, но это является не более, чем самообманом. Блоггеры думают — ага, я являюсь 200(0(0))-м блоггером в рунете, а значит я гораздо более крут, чем те 20000000 пользователей, что стоят позади меня. Поверьте, это совершенно не так и все остальные пользователи не хуже вас, просто они не думают об этом рейтинге и не занимаются накруткой этой бессмысленной машины.
Ведь гораздо лучше задуматься над тем, чтобы сделать вам блог СДЛ-ом и наполнять его качественной информацией, а так же общаться со своими читателями, чем тратить свое время на действия, которые кроме повышения ЧСД вам ничего не принесут!

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 4 коммент. к “Почему все ориентируются на Рейтинг Яндекса?”

  1. sherhan
    Март 21st, 2011 at 17:31
    1

    А ведь альтернативы то нет…вот и ориентируемся!

    • grafchitaru
      Март 21st, 2011 at 17:37
      2

      Так быть может лучше о траффике подумать?:)

  2. Dobrejshij
    Март 22nd, 2011 at 10:28
    3

    Я уже дано на него забил.

    • grafchitaru
      Март 22nd, 2011 at 11:14
      4

      Вот и правильно!

Комментарии закрыты.