Что такое пузомерки? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что такое пузомерки?

Март 28th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Если вы начинающий блоггер, то вы могли еще не слышать о том, что же такое пузомерки и для чего они предназначаются. Пузомерки в целом — это свод показателей блога, то есть того, чего ваш блог достиг за время своего развития. Как можно легко догадаться, основными показателями развитости блога являются количество читателей и траффик блога, но при этом существуют не менее важные показатели(которым рекламодатели уделяют даже больше внимания), такие, как ТИЦ(Тематический Индекс Цитирования) и PR(PageRank), а так же авторитетность по Яндексу(Ретинг блогов). Давайте рассмотрим каждый из данных показателей в отдельности.
Количество читателей — чаще всего данный параметр определяется циферкой, отображаемой на счетчике фидбюрнера. Не стоит верить данной циферке на все сто процентов, так как данный показатель можно очень легко накрутить, хотя с другой стороны можно легко понять, накручен счетчик или нет — если на блоге скажем 3000 подписчиков, а траффик при этом всего 3 человека в сутки — значит со счетчиком явно что-то не так, поэтому если вы собираетесь накручивать счетчик, то делать это нужно всегда с умом, хотя мне кажется, что гораздо интереснее без каких-либо махинаций сделать этот счетчик большим и тогда вас на самом деле будут уважать и у вас будет большое количество настоящих читателей.
Ну, а для читателей моего блога я спалю тему о том, как можно накрутить счетчик фидбюрнера, прилагая меньшее количество усилий, чем регистрируя тысячу почтовых ящиков.

Данную информацию видят только подписчики блога. Подпишитесь чтобы получать эту информацию по RSS.

Вас отправляют в Киев в коммандировку? Тогда вам нужно срочно найти подходящую гостиницу. Все лучшие гостиницы киев собраны на сайте accord-hotels.com.ua, на который я и рекомендую вам обращаться.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Что такое пузомерки?”

  1. Dobrejshij
    Март 28th, 2011 at 11:08
    1

    У меня неделю-две назад около 150 подписчиков со счетчика отвалилось. Че там фидбёрнер мудрит — хз. Так люди и начинают махинации с накруткой потом проводить.

Комментарии закрыты.