nofollow и с чем его едят | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

nofollow и с чем его едят

Март 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Параметр nofollow был создан для того, чтобы предотвратить попадение спама на страницах форумов, блогов и гостевых книг в индекс поисковой машины. В движке WordPress данный атрибут используется в первую очередь в комментариях, так как в большинстве случаев комментарии не модерируются, поэтому любой может оставить в комментариях ссылки на любые ресурсы. При этом в движке WordPress при помощи атрибута nofollow закрываются ссылки на сайт комментатора, а так же ссылки в теле комментариев. При таком подходе поисковые машины не индексируют данные ссылки и соответственно им не передается никакого веса.
При этом в WordPress можно как использовать nofollow, так и отключить его, а так же имеется возможность выборочно удалять ссылки с nofollow, для того, чтобы мотивировать своих читателей к комментированию. Для реализации данной возможности вы можете воспользоваться к примеру плагином nofollow-free.
Кроме всего прочего параметр nofollow используется для внутренней оптимизации блога, что позволяет распределить рейтинг страниц правильным образом, а так же улучшить индексацию. Для этих целей лучше всего подходит плагин All in One SEO Pack, в котором реализована такая возможность.
Так же, параметр nofollow в обязательном порядке нужно использовать в том случае, если вы хотите поставить множество ссылок на внешние ресурсы из одного поста, иначе можно легко попасть под фильтр поисковых систем или даже заработать себе бан. В этом случае поисковики будут следовать только за теми ссылками, которые вы не заключили в тег nofollow.
К примеру я на своих блогах использую плагин WP-NoExternalLinks, который позволяет мне маскировать все ссылки на блоге в нужном мне варианте(noindex, nofollow, редирект), при этом все важные и нужные мне ссылки я включаю в список исключений и тогда данные ссылки нормально индексируются поисковиками.

Оказывается при помощи определенных средств можно скачать вконтакте все что вам нужно. Все необходимые для этого средства вы сможете найти на сайте programki-vkontakte.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “nofollow и с чем его едят”

Комментарии закрыты.