Почему количество читателей может резко упасть? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему количество читателей может резко упасть?

Июнь 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Каждый блоггер может столкнуться с неприятной ситуацией, при которой количество читателей, которых раньше было много, резко падает. Причин у резкого снижения количества читателей может быть много, но в этой статье я хочу рассмотреть только основные из них.

  • Отсутствие разнообразия в постах. Читатели могут начать уходить с вашего блога даже в том случае, если все посты продолжают появляться на самом высоком уровне, но между тем вы забываете вносить в посты разнообразие. В таком случае стоит попробовать разнообразить свои статьи чем-то новым, что поможет удержать вашу аудиторию.
  • Отсутствие регулярности обновления блога. Очень часто читатели могут покинуть блог в том случае, если он обновляется как попало, без какой-либо регулярности. Очень важно с самого начала построить график выхода новых постов и стараться придерживаться этого графика.
  • Длинные посты с большим количеством воды. Старайтесь не лить много воды в своих постах, лучше сделать посты более короткими и при этом более содержательными — читателям так гораздо проще воспринимать суть написанного.
  • Размытость темы. Старайтесь в своих постах не уходить далеко от основной темы, так как читатели чаще всего приходят в статью по конкретному заголовку или запросу.
  • Негативность в постах и комментариях. Не стоит стараться в своих постах или ответах на комментарии читателей стараться вылить много негатива — это очень плохо скажется на колчестве ваших читателей, ведь никому не нужны дополнительные заботы и чужие проблемы.
Недавно я узнал, что существует возможность под названием пополнение webmoney через приватбанк, которую я считаю очень удобной. Думаю, что тнуне я буду довольно часто использовать такую возможность в своей практике.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Почему количество читателей может резко упасть?”

  1. CuriousOlga
    Июнь 1st, 2011 at 16:08
    1

    Жаль, что далеко не все посетители и читатели становятся комментаторами

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 15:40
    2

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.