Как легко и быстро продвинуть свой блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как легко и быстро продвинуть свой блог?

Июнь 10th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Для того, чтобы блог считался в полной мере успешным, н должен обладать целым рядом достоинств, среди которых — постоянный высокий траффик, большое число постоянных читателей, а так же не очень обязательные условия — это высокие ТИЦ и PR. Если вы уже развили свой блог до определенного состояния и можете похвастаться достаточным количеством контента на блоге, то похоже вам пришла пора заниматься и продвижением своего блога в интернете. Давайте с вами в этом посте обсудим бесплатные методы продвижения блогов:

  • Гостевые посты. Хотя данный метод везде и всеми описывается, но между тем, он используется крайне редко, поэтому не бойтесь и прямо сейчас садитесь и пишите свой первый гостевой пост. Естественно, при этом нужно осознавать, что писать гостевой пост по теме «планировка 111м» на блог про вязание крестиком не имеет смысла — писать нужно на тематические блоги.
  • Комментирование других блогов. Если вы комментируете dofollow блоги, то получаете прямую ссылку на свой сайт, в остальных же случаях вы рискуете получить только траффик.
  • Обмен постовыми. Ну, здесь все понятно — вы просто находите блоги вашей тематики и меняетесь с этими блогами ссылками друг на друга.
  • Использование социальных сетей для продвижения блога. Естественно, что при этом вы не получите полноценных обратных ссылок, зато траффик с социальных сетей при правильном подходе может быть очень и очень велик.
  • Форумы, сообщества и группы аналогично социальным сетям имеют в себе большой траффик, который можно с успехом слить в ваш проект.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Как легко и быстро продвинуть свой блог?”

  1. Дмитрий
    Июль 2nd, 2012 at 09:41
    1

    На следующий день после этого он отбудет в Нормандию, где пройдут празднования. По словам Опалева, он намерен выступить на Олимпиаде-2012 в Лондоне в новой дисциплине — 200-метровке в каноэ-одиночке, пишет издание «Спорт-Экспресс». Среди причин, сдерживающих рост, участники встречи назвали высокие цены на нефть, передает агентство Reuters.

Комментарии закрыты.