Как быстро проиндексировать блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как быстро проиндексировать блог?

Апрель 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Новые блоги не сразу попадают в индекс поисковиков, для этого требуется определенное время, которое можно сократить при помощи некоторых простых средств. Для начала давайте с вами определимся, что все приведенные в статье средства мы начнем использовать только после того, как минимально наполним новый блог(хотя-бы 10-20 постов), чтобы не попасть под какой-нибудь АГС. Имея же некоторое количество качественных страниц в блоге мы будем надеяться на то, что поисковой бот будет заходить на блог гораздо чаще.

  • Первое, что нам нужно сделать — это создать на блоге автообновляемую карту сайта(sitemap.xml). После создания карты сайта нужно зарегистрироваться в панельках вебмастера Яндекса и Гугла. В панельках вам нужно добавить свой сайт, после чего скормить поисковикам свою карту сайта. Как правило, блоги за 1-3 апа полностью заходят в индекс поисковиков при добавлении в панельку.
  • Добавить ссылки на свой блог на социальных закладках. Для получения каких-либо показателей этого будет мало, зато в индекс они помогут нам попасть.
  • Добавить ссылку на свой блог в несколько белых каталогов сайтов, которые вы сможете найти в Яндекс Каталоге.
  • Добавить ссылки на свой блог в бесплатные каталоги статей. Ссылки с таких статей смотрятся естественно — это передаст вашему блогу не только хорошую индексацию, но и некоторые показатели ТИЦ и PR.
  • Прокомментируйте dofollow блоги, желательно создав для этих целей свою базу. Комментирование таких блогов даст вам не только индексацию, но и другие пузомерки.
  • Купите постовые на ваш блог, для начала будет достаточно штук 5 постовых. На это у вас потратится примерно долларов 5, а эффект для индексации вы точно получите.

Данные способы вы можете использовать как все вместе, так и по отдельности.

Если скоро у вашего ребенка день рождения, а все еще не приобрели ему подарок, то я вам рекомендую подарить детские каталки машинки, которые являются просто замечательным подарком. Я думаю, что ваш ребенок останется в полном восторге от такого подарка.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Как быстро проиндексировать блог?”

  1. kladez-zolota
    Апрель 4th, 2011 at 08:34
    1

    А где лучше покупать постовые?

    • sherhan
      Апрель 4th, 2011 at 22:30
      2

      Блогун, Ротапост! =))

  2. Сергей
    Апрель 29th, 2011 at 00:36
    3

    Вы написали, что нужно добавить блог в бесплатные каталоги. А есть эти каталоги именно бесплатные? Или они все платные? А если бесплатные есть то какие

Комментарии закрыты.