Как делать внутреннюю перелинковку? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как делать внутреннюю перелинковку?

Апрель 4th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Как же лучше всего сделать внутреннюю перелинковку на блоге?

  • Для начала вам нужно выбрать на вашем блоге «жирные» посты, которые вы и будете в дальнейшем двигать по выбранным ключевикам. Другие же страницы будут вам помогать продвигать основные страницы.
  • Нужно создать новую отдельную страницу на блоге, на которой будут размещены ссылки на те посты, которые вы выбрали на предыдущем шаге. К примеру вы можете использовать данные ссылки на странице FAQ, что позволит легко ориентироваться в данных отобранных постах.
  • Желательно создать так же карту сайта, что так же поможет во внутренней перелинковке и кроме того улучшит индексацию вашего блога. Не забудьте потом скормить данную карту сайта поисковикам в Панельках вебмастера. Если же ссылок получается слишком много, то важно разбивать карту на несколько страниц, иначе можно не получить никакого эффекта.
  • Нужно как можно чаще ссылаться на свои старые посты, при этом делать это прямиком в тексте, а не под ним. Так же в таких ссылках важно использовать тег title — это увеличит эффект от таких ссылок.
  • Стоит найти статьи, похожие по тематике с выбранными вами и перелинковать их прямо внутри текста с правильными ссылками и анкорами.
  • Так же стоит периодически приводить списки лучших постов — это тоже позволит вам эффективно перелинковать ваш блог.
  • Подвал стоит использовать для дополнительной перелинковки, к примеру можно в подвале статьи указывать ссылки на похожие посты или на посты, которые рекомендуется почитать вместе с текущим.
  • Можно добавить ссылки на интересные и важные посты на правильной странице 404.
  • Для внутренней прелинковке на движке WordPress можно использовать специальные плагины. К примеру для вывода похожих постов — YARPP, а для внутренней перелинковки — aLinks.

При помощи соблюдения данных простых правил вы сможете легко нарастить себе не только траффик, но и количество постоянных читателей!

Я считаю, что самым лучшим носителем информации являются ежедневники из кожи, которые кстати вы сможете найти с легкостью на сайте podarunok.net по вполне доступным ценам. Поэтому если вы выбираете для себя наилучшее место для хранения заметок, то такой ежедневник вам подойдет как нельзя кстати.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Как делать внутреннюю перелинковку?”

  1. kladez-zolota
    Апрель 4th, 2011 at 08:13
    1

    некоторые моменты не поняла, но со временем, разберусь.

  2. sherhan
    Апрель 4th, 2011 at 22:32
    2

    Есть даже вроде плагин, для перелинковки…найду как он называется, скину! Себе пока не ставил, но думал, но после прочтения инструкции как его настраивать, отложил это дело, что-то меня смутило!

Комментарии закрыты.