Анкорное и безанкорное продвижение | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Анкорное и безанкорное продвижение

Февраль 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Существует два типа продвижения — анкорное и безанкорное. Безанкорное продвижение используется для того, чтобы наращивать показатель ТИЦ и просто улучшать индексацию. Если же вы ставите цель не только нарастить ТИЦ и улучшить индексацию, но и улучшить поисковую выдачу, то лучше всего при этом использовать анкорное продвижение. Безанкорное продвижение в таком случае является более естественным, так как большинство пользователей интернета не умеют ставить на ссылки анкоры и поэтому в глазах поисковиков такие ссылки будут являться более трастовыми. При использовании же анкорного продвижения важно не переусердствовать и не закупать все ссылки с одним только анкором, так как поисковики сразу же видят, производя анализ сайта, что такие ссылки являются неестественными и могут наложить на ваш ресурс соответствующие фильтры. Стоит разбавлять анкоры другими словами, а так же изменять падежи у анкоров в том случае, если вы закупаете достаточно большое количество ссылок. Такой подход сможет уберечь вас от ненужных санкций в то же время продвинув в выдаче поисковых систем. Кроме того не стоит закупать все ссылки скопом, лучше растягивать их по времени, чтобы не создавалось ощущение нездоровой активности, то есть продвижение должно быть постепенным.
Я к примеру стараюсь использовать как анкорное разбавленное, так и безанкорное продвижение, тем самым подстраховываясь от подозрений со стороны поисковых систем. В том же блогуне такой подход реализуется очень просто — путем послания ссылок и анкоров блоггерам в личном сообщении. На это тратится конечно немного большее количество времени, но между тем, это время я считаю стоит того.

»crosslinked«

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 5 коммент. к “Анкорное и безанкорное продвижение”

  1. rasse1
    Февраль 2nd, 2011 at 15:46
    1

    познавательно,если честно не знал этой фишки)спасибо теперь буду именно так делать)

    • grafchitaru
      Февраль 2nd, 2011 at 16:40
      2

      Да, делай)

  2. Belorysochka
    Февраль 4th, 2011 at 15:35
    3

    Ты прав-мне безанкорное продвижение очень помогает! А еще ставлю свои тексты анкоров в теги и прописываю их к каждому посту

  3. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 18:50
    4

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

  4. Евгений
    Июль 2nd, 2012 at 16:11
    5

    Вашингтонские диспетчеры разрешили самолету войти в воздушное пространство над столицей, однако неполадки радиооборудования не позволили наземным службам отследить его перемещения над Вашингтоном. Сумма кредита, на который они могут претендовать, удваивается, а процентная ставка на использование заемных средств обнуляется. Сам активист, уволенный из телекомпании «Вид» после того, как работодатель узнал о его выходке с прокурором, пообещал найти новую «еще более достойную работу».

Комментарии закрыты.