Чистое продвижение VS Закупка ссылок | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Чистое продвижение VS Закупка ссылок

Январь 27th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

В одном диалоге мне сказали такую мысль, что в современных условиях попросту невозможно продвигать свой ресурс без вложения денег. Я же придерживаюсь такого мнения, что продвигаться можно как совсем без денег, так и тратя минимальное количество денег на неизбежное продвижение. Но деньги, которые будут потрачены во втором случае будут вложены не в покупку ссылок, а в мотивацию проставления бесплатной ссылки. Как это сделать? Давайте попробуем что-нибудь придумать:)

  1. Во первых, никто ведь не отменял всевозможные флэшмобы, конкурсы и игры! Почему так мало людей идут таким путем? Разве так сложно придумать какой-нибудь оригинальный конкурс или флэшмоб, в который смогут втянуться большое количество пользователей? Слоган к такому мероприятию можно заказать например на сайте content-stroy.ru. Даже если у вас отсутствует жилка креативности, то можно посмотреть на то, как это делают другие люди и быть может тогда вам сможет прийти в голову какая-то гениальная идея. К примеру вы можете провести банальный конкурс фотографий, назначив награду победителю по минимому — 1000 рублей(хотя я встречал конкурсы с суммой в 2 раза ниже этой). Поприглашайте друзей поучавствовать в этом конкурсе и попросите друзей друзей тоже присоединиться к вам. После того, как они поставят на ваш конкурс ссылки, то к вам потянутся и другие люди и тоже поставят ссылки. Когда я проводил такие конкурсы, то получал гораздо больше ссылок, чем мог бы в том же блогуне закупить на эту же 1000рублей. И что самое главное, при этом виде продвижения вы получите кое-какую авторитетность в блоггинге.

  2. Можно попробовать побаловаться тестами. Можно создавать тесты, на основе простого html или для wp к примеру есть даже соответствующий плагин. Люди любят проходить тесты и с радостью ставят ссылки на вас, когда получают результаты пройденного. Проявите фантазию и у вас начнутся получаться такие тесты, которые будет хотеться пройти всем. Только помните о том, что стоит придумывать разные тесты, так как миллион ссылок на один пост не даст вам взрывного результата, как миллион ссылок на десять тысяч постов к примеру.
  3. Комментируйте друзей, неизвестные вам блоги, сообщества и так далее и люди вернутся к вам, чтобы узнать кто вы такой. Кроме того, комментируя другие блоги, вы получите ссылки и на свой блог.
  4. Помогайте другим и другие помогут вам, когда наступит нужный момент. Ведь нельзя забирать, но ничего не давать в обмен! Лучше всего попасть или создать такое сообщество, в котором будет все основано на взаимопомощи.
  5. И наконец пишите действительно качественный и интересный материал и люди сами начнут на вас ссылаться. Можно создать к примеру рассылку, которая с высокой долей вероятности сможет вам принести огромную кучу тематических читателей. Я в свое время убедился, что в рассылках живет кое-какой траффик. И не забывайте в этом случае про социальные сети и открытые площадки, на которых есть живое общение!
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Чистое продвижение VS Закупка ссылок”

  1. sherhan
    Январь 28th, 2011 at 13:35
    1

    По поводу комментирования…скажу так, очень специфический момент. Комментируя другой блог, ты надеешься на взаимность, и при этом вкладываешь в комментирование очень много сил. Шутка ли, откомментировать ленту ридера, допустим в 50 блогов, и около 200-300 записей…Много. Трудно, но в конце концов, ничего тут страшного нет…

    Но, когда не получаешь взаимности, начинаешь сбавлять обороты, да и просто обижаешься…Был у меня такой период…Давно прошел. Никто никому не должен, и если ты не ТОП блогер, комментировать тебя будут только взаимно.

    • grafchitaru
      Январь 28th, 2011 at 16:01
      2

      Да, такую тенденцию я заметил и понимаю, что она правильная:) Только почему-то все всегда складывается так, что времени категорически ни на что не хватает… Возможно я просто расставляю для себя просто неправильные приоритеты… В общем, надо что-то придумывать:)

Комментарии закрыты.