Как выбрать блог для гостевых постов? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как выбрать блог для гостевых постов?

Май 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Ссылочная масса

Многие блоггеры продвигают свои блоги именно за счет написания гостевых постов. Такой способ продвижения как известно является одним из самых продуктивных, так как пост получается максимально приближен к тематике вашего блога и кроме пузомерок к вам на сайт перетекает и часть аудитории блога — донора. При этом гостевые посты чаще всего получаются интереснее, чем посты в автора. Естественно, что написание гостевого поста обычно занимает приличное количество времени, так как пост нужно сделать качественным. На что же следует обратить основное внимание при поиске донора — блога, в котором вы разместите свой гостевой пост?

  • Тематика и аудитория блога. Несомненно тематика блога — это одно из важнейших, на что следует обратить внимание, естественно, что тематика блога — донора должна соответствовать вашей тематике. При анализе тематики важно так же важно проанализировать и аудиторию блога — почитайте комментарии, быть может вас они натолкнут на тему поста.
  • Анализ пузомерок. Важно публиковать свои посты в блогах либо настолько же популярном как ваш, либо более популярном, чем ваш блог. При сопоставлении показателей блога вы можете обратить внимание на следующее:
    • Траффик
    • Количество читателей
    • ТИЦ и PR
    • Рейтинг в блогах Яндекса(хотя это в данный момент не совсем актуально)
  • Известность автора блога. Можно легко понять кто такой автор блога, посмотрев кто и где о нем упоминает и какие проекты он ведет. Если автор блога является популярным, то скорее всего он вызывает доверие и к вам на блог перейдет большее пколичество людей.
Когда нам для строительства дома потребовался ленточный фундамент, то нам с его приобретением помогла компания 1-zabor.ru. Теперь всегда ленточный фундамент мы приобретаем при помощи данного сайта.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Как выбрать блог для гостевых постов?”

  1. Надежда
    Июль 2nd, 2012 at 19:28
    1

    Как сообщает газета «Коммерсант», Бадрудин Ямадаев и еще два задержанных вместе с ним чеченца подозреваются в покушении на убийство заместителя главврача Центра санэпиднадзора Москвы Александра Мельникова. Лондонский Королевский оперный театр Ковент-Гарден возобновил контракт с певицей Деборой Войт после того, как она похудела на 61 килограмм. Конькобежец признал, что после провала на дистанции 500 метров он уже практически не рассчитывал на золото в многоборье, но надеялся попасть в тройку лучших.

  2. Валерия
    Июль 2nd, 2012 at 22:47
    2

    «Разгадка изменения позиции г-на Сороса по отношению к российскому капиталу очень проста. Трое злоумышленников в масках пытались ограбить универмаг в Киеве. Как ожидается, ходатайство об аресте Бабосюк будет рассмотрено судом 12 октября 2009 года.

Комментарии закрыты.