Как правильно выбрать платный хостинг | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как правильно выбрать платный хостинг

Март 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Большинство блоггеров начинают свои первые проекты на бесплатных хостингах, либо на бесплатных блогосервисах по типу ЖЖ. После того, как какой-нибудь проект блоггера становится более-менее успешным, блоггеры начинают задумываться о том, чтобы перенести свой проект на платный хостинг, либо начать новый проект на платном хостинге. В любом случае, платный хостинг переводит блоггера на совершенно новый уровень. При этом очень важно выбирать качественный хостинг для блога, чтобы не прогадать, ведь от этого будет зависеть будущее проекта. Чаще всего в первую очередь блоггеры смотрят на конечную стоимость хостинга, хотя не всегда стоит это делать. Стоит сразу задуматься о том, что перенос проекта с одного хостинга на другой — это процесс довольно сложный и включающий в себя множество тонкостей. Поэтому хостинг следует изначально выбирать такой, в котором вы не разочаруетесь в дальнейшем.
Давайте с вами разберем, что же следует учитывать при выборе платного хостинга.

  • Очень важен размер пространства, которое вам предоставляется при покупке хостинга, естественно, что чем больше места вам уделяется, тем лучше. Будет хорошо, если пространство разрешено докупать в дальнейшем дополнительно. Желательно, чтобы объем пространства для хранения файлов и для базы данных были разделены.
  • Аптайм — это параметр, который очень важен при выборе хостинга, от этого параметра зависит то, сколько времени в сутки ваш ресурс будет доступен. Очень желательно, чтобы этот параметр был равен примерно 99,9%, а иначе могут возникнуть проблемы с утечкой траффика, а так же с индексацией поисковыми роботами.
  • Техподдержка 24*7 — это такая поддержка. которая должна быть у каждого нормального хостера, при этом она должна осуществляться к примеру через чат, а не по ICQ или электронную почту.
  • В обязательном хостинге должны присутствоваться базы данныз MySQL, а так же PHP
  • Обратите внимание на то, каким образом относится хостер к траффику, иначе вы рискуете переплатить в дальнейшем.
  • Важно обратить внимание на лимит нагрузки. В том случае, если лимит нагрузки на хостинге является низким, то при превышении количества траффика вам могут заблокировать учетную запись, после чего предложить перейти на более дорогой тариф.
  • Желательно, чтобы на сервере постоянно велось резервное копирование информации, иначе при выходе из строя оборудования вы рискуете потерять всю информацию со своего сайта.
  • Желательно, чтобы вы могли подключить к своему аккаунту большее количество доменов, так как однажды вы можете захотеть завести парочку дополнительных сайтов.
  • Свои собственные страницы ошибок. Желательно, чтобы данная возможность присутствовала на хостинге, чтобы вы могли подогнать страницы ошибок под дизайн своего сайта.
  • На качественном хостинге должна присутствовать встроенная статистика, которая позволит вам анализировать траффик более эффективно.
  • В том случае, если вы являетесь новичком, то желательно, чтобы из админки можно было подключать всевозможные блоги, форумы и сайты одним кликом мыши.
  • Желательно, чтобы на хостинге имелся свой собственный почтовый сервис, так как очень полезно иметь в наше время -mail со своего домена.
Вы завели свой сайт на движке dle? В таком случае качественные и красивые шаблоны dle вы сможете найти на сайте naturestudio.ru. На этом сайте вы найдете широкий ассортимент шаблонов на dle, что поможет вам сделать ваш сайт неповторимым.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 5 коммент. к “Как правильно выбрать платный хостинг”

  1. СерыйШансон
    Март 16th, 2011 at 08:47
    1

    У меня вроде нормальный хостинг, проблем нет с ним.

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:31
      2

      У меня тоже

  2. Павел
    Май 11th, 2011 at 11:39
    3

    У меня сайт на движке wordpress, пользуюсь хостингом от компании TagHosting, уже 2 года как с ними работаю, могу сказать что вполне приличный хостинг, хорошая скорость загрузки, стабильная работа сайта

    »crosslinked«

  3. Мария
    Июль 2nd, 2012 at 09:22
    4

    «Офисный комфорт» упомянут в списке третьих лиц. Как рассказал правительственный источник агентства «Йонхап», северокорейские делегаты заявили, что желание о встрече с южнокорейским президентом исходит от лидера КНДР Ким Чен Ира. Среди собравшихся присутствует большое количество российских и западных тележурналистов.

Комментарии закрыты.