Приемущества платного хостинга | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Приемущества платного хостинга

Январь 25th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Техническая сторона

Я вот уже несколько месяцев сижу на платном хостинге и если честно еще ни разу не пожалел о том, что покинул свой старый бесплатный хостинг и перешел на платный. На бесплатном хостинге мне требовалось на каждый сайт заходить в свою контрольную панель, которая конечно же не лишена недостатков. Кроме того я помню как жутко тормозил тот буржуйский хостинг, где чтобы залить движок того же wordpress требовалось потратить часа три своего драгоценного времени. И кроме того там движок на каждый сайт приходилось заливать вручную, так как автоматическая установка движков на бесплатном хостинге попросту не предусмотрена.
О том, какой хостинг выбрать я долго не раздумывал, так как практически сразу попал на хостинг с небольшой ценой и приемлемыми условиями(я плачу 300 рублей в месяц, чтобы держать на этом хостинге 25 сайтов!). Кроме того меня порадовал тот факт, что все основные движки устанавливаются на сайт сразу же последней версии, одним щелчком мыши. То есть к примеру если вы хотите создать сайт, то щелкаете одну кнопочку и получаете готовый продукт и единственное, что вам остается — это заточить этот продукт под свои нужды. Можно конечно обратиться в специализированную компанию, которая занимается созданием сайтов Израиля, но я, как человек понимающий принципы построения сайтов предпочитаю самостоятельно смаковать это дело, так как думаю, что только сам смогу тонко заточить сайт под себя. Но это конечно же дело вкуса каждого и я вам тут не советник.
На моем хостинге кроме всего прочего есть и curl и cron, который так необходим оптимизаторам, для выполнения повседневных задач и для оптимизации процессов. В общем, я нисколько не жалею, что перешел на платный хостинг, так как время, которое требуется для работы с бесплатным хостингом и нервы, потраченные на разбирательства с буржуйской службой поддержки однозначно стоят гораздо дороже тех денег, которые я отдаю ежемесячно за свой хостинг.
PS. Кстати, припомнил сумму, которую мне предложили платить за статичный хостинг в нашем городе и чуть не упал… Мне предлагали платить им за это дело 1000 рублей в год. Смехота да и только…

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 5 коммент. к “Приемущества платного хостинга”

  1. sherhan
    Январь 25th, 2011 at 23:16
    1

    25 сайтов….я тихо промолчу…

    • grafchitaru
      Январь 26th, 2011 at 04:38
      2

      Ну, они пока еще не все функционируют)

  2. dzyo-san
    Июль 1st, 2011 at 17:52
    3

    Преимущества

Комментарии закрыты.