Как определить качество блога? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как определить качество блога?

Май 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

В интернете с каждым днем становится все больше различных ГБ, которые генерируются либо автоматически, либо копируют информацию откуда-то, либо созданы исключительно для извлечения прибыли. Между тем, если вы хотите начать читать какой-то блог или заказать на нем рекламу, в начале стоит убедиться что это качественный, настоящий блог. Так как же это можно сделать?

  • Дизайн блога. В наше время блогов развелось просто гигантское количество, при этом очень многие блоги имеют неуникальный дизайн, который используется на многих площадках. На самом деле вам даже не нужно заказывать профессиональный дорогой дизайн — изучив основы html и php вы с легкостью сможете видоизменить свой, используемый дизайн до неузнаваемости.
  • Качество постов в блоге. Зайдя на главную страницу, чаще всего мы видим 10 различных постов. В том случае, если среди этих постов вы сможете найти хотя бы 2 качественных и полезных для себя, то скорее всего блог качественный. К примеру одного пользователя может заинтересовать пост про цены на триммеры, а другого совершенно другая тематика. Естественно, что при этом важно проверить и уникальность данных постов.
  • Регулярность обновления блога. Важно, чтобы посты в блоге появлялись регулярно, так как все качественные ресурсы обновляются регулярно.
  • Длина постов. Естественно, что не существует точных рекомендаций о том, какой именно длины должны быть посты в блоге — это зависит от многих факторов. Естественно, что не должно быть в качественном блоге постов с одной только картинкой или видеоролике.

Думаю, что ТИЦ и PR — это вовсе не показатель качественности блога, хотя он и может помочь подтолкнуть к выбору, точно так же, как и количество комментариев на блоге.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.