Тематиность против нетематичности блога | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Тематиность против нетематичности блога

Апрель 15th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Тема узкотематического блоггинга давно уже назревала, судя по комментариям в моем блогге. Кто-то считает, что узкая тематика блога — это хорошо, а кто-то наоборот, что широкотематические блоги — это хорошо. Давайте же попробуем с вами наконец-то расставить все точки над «i» и выделим все плюсы и минусы узкотематического блога.

Вы не можете найти для себя хорошую квартиру для аренды? В этом вам поможет база данных по аренде квартир, которую вы найдете на сайте e-i.com.ua.

Плюсы узкотематической направленности:

  • Постоянный траффик. В том случае, если ваш блог будет придерживаться какой-то определенной тематике, то вокруг блога сформируется круг постоянных читателей, которые всегда будут знать, что по своей теме они смогут здесь найти новые статьи.
  • Постоянная подписка. Читателям вашего блога всегда будет понятно, что в вашем блоге они не получат не обычной для блога темы, поэтому и аудитория, сформированная на блоге будет постоянной.
  • Большое количество рекламодателей. Вам проще будет найти рекламодателей на свой блог, так как чаще всего рекламодателям требуются именно узкотематические площадки для размещения рекламы.
  • Успех блоггера. Блоггеру гораздо проще добиться успеха на таком блоге, так как траффик и аудитория на блоге будут постоянными.

Минусы узкотематической направлености:

  • Мало читателей. Узкая тематика хоть и привлечет на блог постоянную аудиторию,но между тем количество этих читателей может быть не большим, особенно, если тематика блога является очень узкой.
  • Возможность исчерпать тему. То есть не исчерпать полностью тему, а попросту уже не смочь придумать, что именно еще можно написать по данной теме.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Тематиность против нетематичности блога”

  1. Viktoria Zlata
    Июнь 10th, 2011 at 12:41
    1

    Действительно, в каждом варианте есть свои плюсы и минусы.
    Видимо, смотря для каких целей создается блог. Некоторые ведут несколько блогов для «дела»,а один. к примеру, для души .

Комментарии закрыты.