Десять полезных страниц для вашего блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Десять полезных страниц для вашего блога.

Март 18th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Блог — это очень непростое и многосоставное понятие, которое позволяет выразить свои чувства, мысли. В блогах всегда можно узнать что-то новое, поделиться своим собственным опытом и знаниями, а так же найти потенциальных клиентов, а так же партнеров. Кроме того, блоги позволяют зарабатывать на себе денежные средства. Для кого-то заработок на блогах — это просто развлечение, а для того-то это очень серьезный бизнес. Создать и взрастить по настоящему успешный блог — это не такая уж и легкая задача, которая занимает просто огромное количество времени и сил, после чего его предстоит поддерживать в таком состоянии. но кроме всего прочего на каждом блоге должен быть определенный набор минимально необходимых страниц, которые смогут донести все важные сведения как до вас самих, так и до читателей вашего блога. Такие страницы помогут рекламодателям связаться с вами, а вами, а читателям познакомиться с вами поближе.
В этой статье я хочу рассмотреть десять этих жизненно важных страниц для блога, которые в идеале должны быть у каждого. Итак, начнем:

  1. «Обо мне». Большинство думают, что блог — это такое место, где рассказывать что-то о себе не следует, в особенности сеошники придерживаются такой мысли. Но с другой стороны от этой информации зависит и доверие читателей к вам как к блоггеру. При первом посещении блога читатели могут зайти на эту страницу, почитать об авторе, посмотреть на фотографию и быть может именно это заставит их подписаться на ваш блог и начать читать его на постоянной основе.
  2. «Контакты». Блоггер является человеком публичным, поэтому и должна быть реализована возможность связи с блоггером. При этом рекламодатель, зайдя на ваш блог и не обнаружив на нем нужной контактной информации может попросту уйти от вас навсегда. При этом на данной странице можно опубликовать не только адрес электронной почты, но и номер аськи и скайпа и всего того, что вам заблагорассудится. Единственное, что конечно же не стоит указывать в сети — это ваш домашний адрес и номер сотового телефона, так как неизвестно где эти данные окажутся в следующий момент и какую они вам службу прослужат.
  3. «Реклама на блоге». Если вы размещаете рекламу на своем блоге, то стоит описать в каком формате вы готовы размещать рекламу, а так же по возможности условия и стоимость размещения этой рекламы. Рекламодателю в таком случае будет гораздо проще сделать свой выбор и выйти на вас с уже конкретным предложением.
  4. «FAQ». В том случае, если вы часто получаете от пользователей одинаковые вопросы, то удобно бы было создать на блоге и такой раздел в котором подвести такие вопросы к одному формату и навсегда расставить все точки над «и». Такая страница позволит сэкономить время в будущем не только вам, но и вашим постоянным и новым читателям.
  5. «Disclaimer». Такая страница пользуется популярностью в буржунете, в россии же она пока особо не распространена. На этой странице описывается отказ от ответственности в случае, если вы постите рекламу и реальный товар не соответствует описанию и что ответственность в таком случае несет тот, кто заказывает рекламу на блоге.
  6. «Услуги». Большинство блоггеров могут оказывать какие-то дополнительные услуги по фрилансу или еще в каком-то направлении. В этом разделе можно описать все свои возможные услуги и в таком случае быть может вы сможете найти для себя дополнительных заказчиков, которые по случайности попадут на ваш блог.
  7. «Популярные посты». Совсем не обязательно помещать на эту страницу ссылки именно на те посты, которые стали на самом деле популярны, ведь эту страницу будут заполнять не какие-либо плагины, а именно вы. Поэтому вы сможете поместить на эту страницу такие посты, которые вы сами считаете лучшими и важными. Я считаю, что вирусный маркетинг еще никому не повредил.
  8. «Пресса о нас». В том случае, если ваш блог является корпоративным, то такая страница будет очень полезной, так как в народе считается, что если пресса упоминает компанию с хорошей стороны, то в нее действительно можно обратиться.
  9. «404». Не стоит использовать стандартные страницы 404, так как чаще всего они являются безынтересными и не оставят пользователя на вашем сайте, если он ошибочно туда попал. Гораздо интереснее будет здесь покреативить и вы не останетесь без дополнительных посетителей в таком случае.
  10. «Карта сайта». Данная страница будет полезна не только поисковым роботам, которые смогут более удачно проиндексировать весь ваш сайт, но и новым посетителям, которые смогут разобраться в структуре и попасть в старые, нужные им посты.

Я и сам данным страница не уделил внимания в свое время, поэтому думаю, что в ближайшем времени я постараюсь исправить этот недочет.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 5 коммент. к “Десять полезных страниц для вашего блога.”

  1. CuriousOlga
    Март 18th, 2011 at 16:43
    1

    Очень дельная статья!!!
    Расскажи как-нибудь, как делается эта страница 404? Хватит ли на это мозгов блондинки?

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:18
      2

      Да ровным счетом ничего сложного:) Напишу как-нибудь об этом)

  2. sherhan
    Март 19th, 2011 at 12:28
    3

    Частично такие страницы уже есть =))

    • grafchitaru
      Март 19th, 2011 at 19:19
      4

      И это правильно:)

  3. Юля
    Июль 2nd, 2012 at 07:44
    5

    Андрей Хартли, двигавшийся «в лоб» BMW, остановился прямо перед ним, поэтому аварии не произошло. Акция под названием «31 мая — не простим!» состоится 16 июня в форме митинга на 500 человек и фотовыставки. Правда, и времени на это у него было немного, так как тренерский штаб москвичей крайне редко выпускал его на поле.

Комментарии закрыты.