Настройка блога. Блоговедение. Часть 6. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Настройка блога. Блоговедение. Часть 6.

Март 25th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Необходимо правильно настроить некоторые функции, чтобы блог в последствии правильно работал. Мы не будем разбирать такие настройки, которые вы сможете самостоятельно сделать(к примеру Общие настройки).

Если вам необходима грамотная раскрутка сайта в короткие сроки и по вменяемым ценам, то наилучшим вариантом для вас будет, если вы обратитесь за помощью на сайт yula.ua, на котором работают профессионалы своего дела!

Одной из главной настройкой является ЧПУ(Человеко подобный УРЛ) сайта, который нужно настроить с самого начала, иначе в последствии при перестройке ЧПУ на блоге может отвалиться индексация в Гугле или Яндексе. Для настройки зайдите в раздел в админской панели Постоянные ссылки (ЧПУ). Оптимальным вариантом будет Произвольная структура такого формата: %postname%.html. В таком виде ссылки на вашем блоге будут иметь следующую структуру: grafchita.ru/post_ni_o_chem.html, что является правильным и для посетителей блога и для поисковых систем.
Во вкладке Чтение желательно в пункте Для каждой статьи в RSS-ленте отображать выбрать Анонс (выдержка из текста записи, без форматирования, картинок и ссылок. Обычно это одно-два предложения), тогда по RSS у вас не смогут воровать пост целиком, что в свою очередь оградит вас от дублирования контента.
Собственно, на этом все важные настройки блога можно считать выполненными, с остальным на досуге вы и сами сможете прекрасно справиться, стоит только чуточку разобраться в них:)

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Настройка блога. Блоговедение. Часть 6.”

  1. HueJack
    Апрель 1st, 2011 at 14:16
    1

    Интересная статья, особенно понравилась защита от копирования всего поста через RSS) Спасибо!)

Комментарии закрыты.