Почему на блоге мало подписчиков? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему на блоге мало подписчиков?

Июнь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Для любого блоггера очень печально, когда на блоге мало постоянных подписчиков, при этом блоггеры прикладывают большое количество усилий к тому, чтобы увеличить количество читателей, а рост между тем практически не происходит. У многих блог постоянно развивается, движется вперед, но между тем количество подписчиков постоянно остается на одном, неизменном уровне. Что же такие блоггеры делают не так и как сделать так, чтобы количество подписчиков постоянно росло?

  1. Плохое оформление у блога может стать причиной, по которой читатели не подписываются на ваш блог. Здесь может присутствовать как неудобство для пользователей для чтения или навигации, так и отсутствие нормальной формы для подписки на ваш блог.
  2. Отсутствие планирование и постановки целей может попросту демотивировать вас. Вы можете просто постоянно ставить перед собой цели — попробуйте поставить перед собой цель например сделать через три месяца в своем блоге на 1000 подписчиков больше и три месяца используйте все возможные методы для повышения количества подписчиков на своем блоге.
  3. Отсутствие социальности в сети. Вы можете пренебрегать комментированием других блогов, гостевым постингом и социальными сетями, но между тем именно эти способы могут привлечь на ваш блог тех самых дополнительных подписчиков, которых вы так ждете.
  4. Узкая тематика блога. Вы можете вести свой блог на очень узкую тему, которая интересна малому кругу людей, поэтому расширяя свою тему вы сможете увеличить и размер своей аудитории. Например, если вы пишите в блоге про стиральные машины, то не лишним будет писать и про ремонт стиральных машин ardo.
  5. Отсутствие внешних ссылок на блоге. Блоггинг — это активно меняющаяся среда, в которой очень важно постоянно делиться своими открытиями и ссылками на интересные ресурсы, поэтому не бойтесь этого делать.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Почему на блоге мало подписчиков?”

  1. Эвелина
    Июль 2nd, 2012 at 16:45
    1

    Стоимость фунта стерлингов увеличилась с 1,6487 до 1,6532 доллара. Вместе с ними администрация городка лишилась четверти своих сотрудников и сразу двух департаментов. Минобороны Великобритании начало расследование причин захвата 15 моряков на ирано-иракской границе, пишет в пятницу газета The Times.

  2. Владимир
    Июль 2nd, 2012 at 22:51
    2

    Ру». В сноуборд-кроссе у мужчин чемпионом стал австралиец Алекс Паллин, у женщин — американка Линдси Джекобеллис. Двое убитых работали вальщиками леса.

Комментарии закрыты.