Главная пузомерка блога. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Главная пузомерка блога.

Май 20th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Кто-то из блоггеров большее внимание уделяет наращиванию ТИЦа на своем блоге, кто-то уделяет свое внимание траффику, но между тем мне кажется, что одной из важнейших составляющих любого блога является именно количество читателей на блоге. Блог ведь ведется для того, чтобы его кто-то читал и находил что-то ценное на блоге, а иначе у него теряется весь смысл. Другое дело если на блоге есть траффик, но при этом нет подписчиков — это может означать то, что информация, предоставленная на блоге попросту не интересна посетителям, но при этм конечно же стоит анализировать глубину просмотра посетителей и показатель отказов, так как отсутствие подписчиков на блоге при хорошем траффике может означать и проблемы с RSS лентой. Количество комментариев на блоге тоже может рассказать вам о качестве контента не блоге, хотя и здесь могут быть свои варианты, например причиной этому может послужить слишком мудреная система защиты от спама. Капча довольно часто отталкивает посетителей блога от комментирования.
Поэтому я считаю очень важно не только работать со своей аудиторией, но и анализировать приины нехватки подписчиков, так как проблема очень часто может скрываться совсем не в том, в чем думаете вы.

Я считаю, что покраска стен - это дело, которое стоит доверять только профессионалам своего дела. Я в своем доме всегда приглашаю красить стены только профессионалов, которые постоянно этим занимаются.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.