Как получить дополнительных подписчиков на блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как получить дополнительных подписчиков на блог?

Июнь 8th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Блоги пишутся для того, чтобы их кто-то читал, поэтому одним из важнейших показателей блога, который показывает популярность и актуальность блога — это количество постоянных подписчиков в блоге. Каждый блоггер, пусть даже в глубине души мечтает о том, чтобы подписчиков на блоге стало как можно больше. Существуют способы получения дополнительных читателей, которые очень мало кто использует:

  1. Электронная книга. Напишите электронную книгу по теме вашего блога и дарите ее всем своим новым подписчикам — это мотивирует людей подписываться на ваш блог. К примеру, если ваш блог посвящен сантехнике, то вы можете написать книгу с кричащим заголовком — «Как должен ремонтировать сантехнику профессиональный сантехник киев«.
  2. Видеоролики. Создавайте видео-посты и размещайте их не только на своем блоге, но и на Ютубе — оттуда тоже к вам могут приходить посетители и новые читатели.
  3. Подпись на форуме. Попробуйте пообщаться на форумах со схожей с вами тематикой и после того, как завоюете определенное доверие поставьте ссылку на свой блог в подпись с какой-то притягивающей фразой.
  4. Гостевые посты. В настоящее время гостевые посты не очень популярны, но между тем при их помощи можно очень легко многократно увеличить аудиторию на своем блоге.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.