Что такое блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Большой выбор качественных штор по низкой цене
zhaluzi-surgut.ru
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что такое блог?

Январь 28th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

Что такое блог?

Что такое блог?


Давайте сегодня поговорим о том, что же такое блог, зачем он нужен, и можно ли с его помощью оказывать влияние на общественность? Это просто, наверное, самые популярные вопросы в интернете на эту тематику. Блог – это интернет ресурс, который принадлежит определенному человеку, либо группе лиц, которые размещают на нем все в зависимости от своих пожеланий – от мира насекомых до нанотехнологий, от мира кино до политики, от путешествий до личных переживаний. При таком способе публикации информации, в интернете начинают общаться многие совсем незнакомые люди из разных частей страны, да и вообще из самых далеких друг от друга государств. Люди начинают обсуждать информацию, находить единомышленников, обмениваться знаниями. На сегодняшний день у большого количества населения нашей планеты есть свой блог, правда есть интересные и читабельные блоги, а есть и нет. Также есть блоги для заработка, а есть просто для души. Заработок в Интернете в последнее время все больше популярен.
Также есть такое подразделение блогов, как микроблог. По большей части это понятие применимо к различным социальным сетям. По какой причине сюда добавилась приставка микро? А причина элементарна – в социальных сетях нет возможности написания больших статей, так как количество символов ограничено. Но есть также порталы блоггеров, где очень легко можно завести свой блог, после нетрудной регистрации. Также вы сможете создать собственный дизайн вашего блога. На своей странице вы сможете как писать о чем вы хотите, а также выкладывать различное видео и фотографии. Блоги едут как простые смертные, так и публичные люди – артисты, юмористы, певцы, политики, например, Дмитрий Медведев ведет свой блог. Множество информационных агентств первичный материал берут как раз с блогов публичных людей.
Блоггер может общаться со своими читателями как открыто, пользуясь функцией комментариев и ответов, так и при помощи спец. формы собственных электронных сообщений, ну или в чатах онлайн по данной теме. Работа со своим собственным блогом дает возможность хорошо себя самореализовать. То что многие люди начали писать интересные статьи, преподносить интересный материал, это дало шанс этим людям либо стать популярным, либо получить хороший доход из интернета. В общем, если вы хотите проявить себя, у вас есть знания, которыми вы хотите делиться, то вам стоит завести свой блог. Тысячи людей отлично этим пользуются.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Что такое блог?”

  1. Марина
    Февраль 19th, 2012 at 22:43
    1

    Мама дорогая, как можно претендовать на звание образованного человека, дающего рекомендации другим, допуская такие ГРУБЕЙШИЕ грамматические ошибки…»вылаживать фотографии»!!! В русском языке нет слова «вылаживать», есть «выкладывать». Лично для меня именно эта ошибка, так часто встречающаяся в нынешнем, тотально безграмотном обществе, является показателем общего уровня культуры говорящего…жаль.Исправьте немедленно)))

  2. tolya1
    Февраль 20th, 2012 at 06:31
    2

    Для нас нет правил мы ложим, звоним (с ударением на о) и едим торты (на ы)))) Но, а если честно, спасибо, конечно, бывает.. Не всегда можно увидеть ошибки))) Кстати, после точки, перед заглавной буквой необходимо пробел ставить))))

Комментарии закрыты.