Почему люди начинают вести блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Почему люди начинают вести блог?

Январь 4th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Почему люди начинают вести блог?

Почему люди начинают вести блог?


Вы когда-нибудь задумывались, по какой причине люди начинают вести свой собственный блог? Причин на самом деле на это несколько. Первая из причин, это то что некоторым блоггерам очень нравиться писать в интернете, наполнять свой блог, делиться со множеством народа своими знаниями, мыслями, фотографии и так далее, например, если человек долго жил и путешествовал по Таиланду и ему интересна эта страна, то он будет писать про Бангкок и остальные города и природу этой замечательной страны. Во вторых, при помощи своего блога, человек может завести очень полезные и интересные связи и заработать какой-то авторитет в интернете. В третьих, блог поможет в продвижении товара или услуги. Ну и в четвертых, на блоге можно зарабатывать деньги.
Те люди, которые думают, в перспективе начать ведение блога, конечно, какое-то время думают – на какую тему писать свой блог. Если вы надумали писать, то пишите о чем угодно, лишь бы тема была интересна вам. Если это интересно вам, то вы сможете написать так, чтобы было интересно и вашим читателям. Есть тематики, которые могут обсуждать большинство людей. Если завести блог на одну из таких тем, то при интересном и грамотном преподнесении материала, можно завести множество читателей и начать давать хорошую прибыль вам. Эти темы охватывают такие сферы как фильм, мода, спорт, книги, кулинария, фотография, техника, животные, путешествия и так далее. Вы подумаете, блогов на такие темы и так очень много. Это правда, но ведь это замечательно, ведь если по теме нет конкуренции, то она не особо востребована читателями. Одна из первоначальных задач начинающего блоггера найти на популярной нише незанятую поднишу. Скажем, блогов по фильмам хватает. Но скажем, с обзором интересных случаев при съемках и различных видео киноляпов маловато – значит стоит сделать акцент на это.
В интернете интернет-пользователи смотрят не только одну полезную информацию, то также интересные либо развлекательные статьи. Написать интересную статью – это искусство, при условии которого можно увеличить количество читателей, а также удерживать имеющихся. Что нравится просматривать читателям? Истории из вашего опыта, о ваших достижениях либо неудачах, художественные рассказы, истории ваших читателей и тому подобное.
Для блоггеров также существуют правила поведения в интернете, чтобы нормально развиваться и не наживать себе врагов. Это, в принципе, те же правила, что и в обыденной жизни. Основное –относись к другим, как хочешь, чтобы к тебе относились.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.