О важности внешних ссылок | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

О важности внешних ссылок

Январь 27th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

О важности внешних ссылок

О важности внешних ссылок


Эта статья для тех, кто только начинает делать свои первые шаги в блогосфере.
Каждый блог заинтересован в том, чтобы его посещали читатели. Если же блог был создан для того, чтобы на нем зарабатывать деньги, то, соответственно, ем нужно еще больше посетителей. Для увеличения аудитории, вы должны громко заявить о своем блоге на просторах интернета. Это достигается при помощи различных методов, один из которых и есть наличие внешних ссылок с других ресурсов.
Первичный и всем понятный плюс такой ссылочной массы – это увеличение количества посетителей на ваш ресурс, за счет перехода по данным ссылкам.
Но более серьезным увеличением трафика являются поисковые системы. Поэтому, очень важно за счет внешних ссылок поднимать свой уровень авторитетности у поисковиков.
У поисковой системы Google уровень авторитетности называется PR. PR напрямую зависит от объема внешних ссылок на ваш сайт, а также от авторитетности сайтов, откуда идут ссылки.
У Яндекса авторитетность измеряется ТИЦ (Тематический индекс цитирования)
От величины ТИЦ и PR зависит вероятность пребывания ваших страниц при выдаче в ТОПе по запросу релевантному с вашими ключевыми словами. Скажем, ваш сайт о поэзии, стихах, любви и тому подобное, продвигая запрос стихи о любви короткие, а также оптимизируя его у себя на сайте, вы сможете увеличить его рейтинг в поисковых системах.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.