Блог, блоггинг, блоггер. | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Блог, блоггинг, блоггер.

Декабрь 14th, 2011 Автор tolya1 Рубрики: Блог с нуля

Блог, блоггинг, блоггер.

Блог, блоггинг, блоггер.


И что же такое блог? Блог – это вебсайт, который содержит в себе постоянно обновляемый уникальный контент, какие-либо изображения, и возможно мультимедиа. В большей части блогов используют не особо длинные записи, часто временного значения и статьи в них располагаются в строго хронологическом временном порядке, при условии, что свежие статьи на главной странице. Блог отличается от обычного интернет -дневника различной средой – блоги в основном публичны и ждут на своих страницахновых пользователей «Со стороны», которые смоут общаться и спорить с автором блога напрямую. Блоггинг – это соответственно работа с блогом – его оформление и наполнение, привлечение аудитории. Блоггер – это человек, который занимается блогом в широком смысле, а вообще – ему эта работа, это нечто большее, чем тупо публикация того, о чем о думает во всемирной паутине.
Блог – виртуальный дневник для публикации статей, иллюстраций и других объектов. Размещается либо на специальных дневниковых хостингах, либо на собственном. Блоггингом называется, собственно, работа с дневником, его наполнение и оформление, привлечение людей, а блоггером тот, кто ведёт блог, в широком смысле слова, а в узком тот, для кого это занятие значит больше, чем просто публикация своих мыслей в сети.
Красивый и удобный дизайн блога.
При размещении вашего блога на практически любом бесплатном хостинге, вам будет предоставлен до ста разных вариаций оформления блога, если же они вам не подходят, то можно создать свое оформление. Советы по дизайну такие: выбирайте или создавайте такое оформление, которое будет подходить тематике вашего блога; пусть на вашем блоге будут не особо яркие и контрастные оттенки; цвет вашего шрифта, должен быть видим, читаем и был контрастным по отношению к фону, а соответственно должен быть нормальным размер шрифта; не загружайте в фоновую картинку рисунки, на которых малозаметен шрифт, либо, которые помешают чтению пользователя.
Работа с блогом и советы новичкам.
Сначала сделайте себе набор аватарок. Хороший вариант аватара с личным фото, либо с предметами, животными, кадрами из фильма и тому подобными вещами, которые соответствуют вашей тематике. Аватар – это будет одна из первых вещей, по которой вас будут запоминать пользователи – ваше лицо. Лучше не использовать анимированные аватары.
После этого начните писать свою первую статью, в которой расскажите о себе и на какую тему будет ваш блог. Начните поиск френдов и сообществ, совпадающих с вами по интересам. Всех друзей, а также лиц, чьи блоги представляют для вас интерес, приплюсуйте в друзья, и их записи вы сможете смотреть во френд-ленте, если есть такая.
Не забывайте, зачем вы создали свой блог и публикуйте по своей тематике. Публикации производите не реже одного раза в сутки. Старайтесь писать так и на такую тему, чтобы пользователям было интересно вас читать. Старайтесь делать так, чтобы люди вас комментировали, вступали с вами дискуссии.

Вообще на продвижение сайта могут повлиять специальные компании, так в этом вопросе может неплохо помочь компания vipro. Здесь вам посчитают стоимость, и если вас все устраивает, ваш сайт будет в ТОПе по нужным запросам.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Блог, блоггинг, блоггер.”

  1. Оленька
    Июль 2nd, 2012 at 03:36
    1

    – Но многие поддерживали меня, я это чувствовала. На некоторых их этих фрагментов можно было прочесть серийный номер изделия. В частности, он работал в качестве режиссера над фильмами «Образование Чарльза Бэнкса» (2007) и «Аутсайдеры» (2008).

Комментарии закрыты.