Для чего вашей компании блоггер? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Для чего вашей компании блоггер?

Сентябрь 16th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Если ваша компания уже дошла до определенного уровня развития, у нее уже давно есть корпоративный сайт, интернет магазин и прочее, то возможно пришла пора задуматься и о создании собственного блога и о найме блоггера, который бы целиком и полностью отдавался этой работе. Даже если ваша компания — это греческий туроператор — блоггер вам потребуется. Блог дает компании некоторые преимущества, так же, как и выделенный блоггер. Вот некоторые тезисы, которые относятся к корпоративным блогам и блоггерам:

  1. Если в вашей компании будет работать выделенный блоггер, то сотрудники не будут отвлекаться на ведение блога и все что от них будет требоваться — это во время читать посты на этом блоге.
  2. На блоге можно размещать не только информацию, предназначенную для клиентов — сотрудникам компании так же можно рассказывать на блоге о новых технологиях продаж, либо о новых стандартах фирмы.
  3. Блог способен привести в вашу компанию новых клиентов. Естественно, что для этого нужно оптимизировать и продвигать данный блог — для этих целей лучше всего держать выделенного блоггера, чтобы он полностью проводил всю работу с блогом.
  4. Блог говорит о солидности компании, о том, что компания уже развилась до высокого уровня, выделенный же блоггер говорит о том, что ваша компания является не просто развитой, а очень перспективной.
  5. Если взять на работу блоггера, разбирающегося в рейтинге блогов Яндекса, то при определенных вложениях такой блоггер наверняка сможет пробить ваш блог в ТОП и тогда о вашем бренде смогут узнать миллионы новых людей.

Естественно, что это не все преимущества выделенного блоггера. Важно так же подчеркнуть, что блоггер чаще всего очень многое может и поэтому вам не придется нанимать дополнительно вебмастера и оптимизатора — вы скорее всего получите универсала, который сможет пахать за троих.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.