Сайт попал под фильтр, что делать? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Сайт попал под фильтр, что делать?

Июль 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация


Многие вебмастера сталкиваются с проблемой, когда сайт попадает под фильтры поисковых систем. Как правило это не случается в одной только поисковой системе и скорее всего если сайт к примеру попал под фильтр Яндекса, то в скором времени он попадет и под фильтр Гугла. При этом у вас может создаться впечатление о том, что сайт не находится под фильтром у Гугла, так как количество проиндексированых страниц может оставаться неизменным. Это не совсем правильно — в Гугле следует смотреть количество страниц в основной выдаче, а не в дополнительной. Проверьте прямо сейчас — если на вашем блоге 2000 страниц, а Яндексом проиндексирвано всего 500, а в основной выдаче Гугла всего 3% страниц, то поздравляю вас — вы под фильтрами основных поисковиков. Что же теперь делать?
Главное — это понять причину фильтров — если вы это поймете, то сможете безболезненно вывести свой сайт из под фильтров. Итак, основные действия должны быть такими:
Убрать со своего блога все линкопомойки. Это значит, что на блоге не должно быть не только страниц со множеством внешних ссылок, но и страниц с большим количеством внутренних ссылок. Как правило если на странице есть около 600 ссылок, то сайт может попасть под фильтры. Вы думаете, что это не возможно — сделать столько ссылок? А вот и ошибаетесь, ведь теги — это тоже ссылки.
Убрать ссылки на подозрительные сайты. К примеру вы сослались на сайт запретной тематики или сайт под баном. Проверьте все свои внешние ссылки и уберите все плохие.
Проверьте код на наличие клоакинга. К примеру в дизайн могут быть встроены скрытые ссылки на какие-то плохие сайты. Обязательно удалите такие ссылки, от них не будет ничего хорошего.
Избавьтесь от синонимайза и копипасты в блоге. Данный тип контента очень негативно может повлиять на ваш сайт.
Проверьте свой файл robots.txt. Если он не правильно настроен, то может запрещать индексацию сайта в целом для поисковых систем.
После этого вам нужно будет ждать и через какое-то время сайт сможет вернуться в поисковую выдачу.

Вы очень любите играть в компьютерные игры? В таком случае вы можете легко скачать бесплатно игры на компьютер при помощи сайта in-play.org.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Сайт попал под фильтр, что делать?”

  1. Виталий
    Июль 2nd, 2012 at 16:10
    1

    Россияне завоевали две медали: Антонина Кривошапка стала третьей в беге на дистанции 400 метров, а Мария Абакумова выиграла бронзу в метании копья. Единственный мяч российской команды при счете 0:3 забил Зоран Тошич. Заключенные были амнистированы указом президента Туркмении накануне Ночи всемогущества и всепрощения, которая отмечается в 27-й день празднования священного для мусульман месяца Рамадан.

  2. Денис
    Сентябрь 14th, 2012 at 17:52
    2

    Как быть если присутствуют ссылки на мой сайт с [censored] или линк помоек?
    Как от них избавиться?

Комментарии закрыты.