Что делать, если плохо индексируется сайт? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Что делать, если плохо индексируется сайт?

Май 21st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

Большинство периодически сталкивается с проблемой плохой индексации блога. Естественно, что это очень неприятно и всегда влияет на нормальное ведение блога. Как же можно решить проблему плохой индексации сайта?
Первое, что вам нужно сделать при плохой индексации блога — это проверить, правильно ли у вас настроен файл robots.txt и если что-то там не правильно, то исправить это.
Обязательно добавьте на свой сайт карту сайта и скормите ее поисковым системам(это можно сделать в панельках вебмастера).
Начните постепенно добавлять страницы своего сайта в социальные сети, в сервисы вопросов и ответов, в такие сервисы, как пикабу. Такие ссылки не дадут вам особого веса в целях оптимизации, но зато это должно хорошо повлиять на индексацию.
Организуйте кросспостинг в блоги, находящиеся на бесплатных платформах, они как правило хорошо индексируются, что вам даст хороший плюс. Не стоит конечно же организовывать кросспостинг сразу после создания блога, так как поисковики могут воспринять бесплатные блоги как первоисточник, а ваш блог как копипасту.
Попробуйте начать писать большее количество постов в день — это тоже очень хорошо влияет на общую индексацию блога.

Я думаю, что всем руководителям и бухгалтерам просто необходимо регулярно повышать квалификацию, а лучшим средством для этого будет посетить бухгалтерские семинары 2011, узнать подробнее о кторых вы смжете на сате uc-skbkontur.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 2 коммент. к “Что делать, если плохо индексируется сайт?”

  1. Belorysochka
    Май 21st, 2011 at 17:32
    1

    А я вот наоборот вроде стала много писать-а индексация тормозит

  2. !S!WCRTESTINPUT000000!E!
    Декабрь 24th, 2011 at 16:52
    2

    !S!WCRTESTTEXTAREA000003!E!

Комментарии закрыты.