Фильтр Гугла «Panda» | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Фильтр Гугла «Panda»

Май 1st, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Оптимизация

Вы хотите что-то продать или купить? В таком случае, если вы обратитесь на сайт slando.krasnoyarsk.ru, то доска объявлений в Красноярске поможет вам справиться с поставленной задачей.

В феврале 2011 года Гуглом был введен новый фильтр под кодовым названием «Panda», в следствии чего многие из блоггеров заметили снижение траффика с данного поисковика. Очистка результатов поиска от спама — это основная цель введения данного фильтра. Новый фильтр Гугла учитывает около ста различных факторов для включения в себя страниц, но при этом основными факторами служат следующие четыре:

  1. Неуникальность контента, размещенного на странице. Всегда стоит помнить о том, что не соблюдая условие уникальности вы сможете с легкостью попасть под множество различных фильтров.
  2. Нерелевантная тематике реклама на странице. В том случае, если вы пишете пост про автомобили, то не стоит на странице писать рекламу про оптимизацию.
  3. Переоптимизация контента на странице. Большое количество ключевых слов на странице тоже может стать причиной попадения под данный фильтр.
  4. Показатель отказов и показатель возвратов на страницу. В том случае, если пользователи слишком быстро уходят с вашей страницы, а так же просто не возвращаются на нее в последствии, то у вас есть большой шанс попасть под данный фильтр Гугла.

При этом важно помнить и о том, что под фильтр попадает не весь сайт в целом, а только некоторые страницы, поэтому если вы попали под такой фильтр, то и анализировать стоит не весь сайт, а только выпавшие из индекса Гугла страницы.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 1 комментарий. к “Фильтр Гугла «Panda»”

  1. Станислав
    Июль 2nd, 2012 at 18:55
    1

    В соответствии с подписанным соглашением, «Единые энергетические системы Украины» должны были поставить российскому Минобороны РФ металлопрокат, строительные материалы и мебель на сумму долга. Число погибших в результате трех взрывов, произошедших 13 июля в индийском городе Мумбаи, возросло до 21. Кроме того, 26 ноября были разыграны медали в танцах на льду, а также в женском и мужском одиночном катании.

Комментарии закрыты.