Как продать свой блог? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как продать свой блог и какие проблемы у вас при это могут возникнуть.

Июль 7th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Монетизация


Вы решили, что пришла пора вам продать свой блог, так как иначе вы его просто забросите или вам просто срочно понадобились денежные средства и вы не знаете, откуда их лучше всего взять, кроме как с продажи своего блога? Тогда вы должны с самого начала понимать с какими проблемами вы можете столкнуться при продаже своего сайта.
Главной проблемой, с которой вы можете столкнуться — это то, что мало кто сможет предложит вам цену за ваш блог такую, какую вы сами за него хотите получить. Здесь все так же, как и в оффлайне — свое детище каждый видит в наилучшем свете и покупатель вряд ли сможет оценить по достоинству ваш ресурс с такой точки, с какой его видите вы. Поэтому стоит просмотреть в сети цены, за которые были проданы подобные ресурсы и выставить цену за свой блог приближенную к данной цене. Не стоит пользоваться автоматическими генераторами цены блога, лучше оцените его исходя из пузомерок своего блога, количества траффика и читателей на блоге, а так же исходя из суммы, которую вы зарабатываете на своем блоге. — Все это в совокупности позволит вам назначить оптимальную цену, на которую очень быстро сможет найтись покупатель.
Другая проблема при продаже блога — это возможное отсутствие спроса. Найти покупателя на свой блог вы сможете написав объявление на специализированных форумах и разместив объявление на своем блоге. Кроме этого, если ваш блог является тематичным, то вы можете попробовать продать его компании, которая работает в направлении теаматики вашего блога.

Вам нужно перевести одну величину в другую быстро, но вы не умеете этого делать? В таком случае вам помогут конвертеры, которые вы сможете найти на сайте convertr.ru.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.