Пользовательское лицензионное соглашение — продай свою душу! | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.

Среди цветов

Доставка цветов Ахтубинск среди цветов.

ahtubinsk.sredi-cvetov.ru

Https://www.12talerov.ru

https://www.12talerov.ru металлоискатель минелаб.

www.12talerov.ru

Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Пользовательское лицензионное соглашение — продай свою душу!

Февраль 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: ИТ

Многие ли из вас читают пользовательское лицензионное соглашение, прежде чем начать использовать какое-либо программное обеспечение или определенный сервис?
Есть даже такой анекдот с большой бородой: Лицензионное соглашение быстрее всего читают русские. Уже через две секунды после начала чтения они ставят галочку — СОГЛАСЕН.
Именно в связи с этим может усилиться различные виды мошенничеств, связанных именно с пользовательскими лицензионными соглашениями.
Не так давно один из сайтов Великобритании, который реализовывал видеоигры решил провести небольшой эксперимент. В условия соглашения они внесли один пункт, который гласил, что все пользователи, которые совершают покупку, автоматически продают свою душу дьяволу. Если же они отказываются от покупки, то получают вознаграждение в размере 5 фунтов стерлингов. В итоге в тот день 88%, точнее 7500 душ не ознакомились с условиями регистрации. Компания же решила сделать доброе дело и не забирать души у несчастных, о чем письменно по e-mail уведомила своих пользователей.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.