Мачу Пикчу | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.

Скупка-книг-спб.рф

Покупаем книги старые продать старые книги скупка-книг-спб.рф.

скупка-книг-спб.рф

Http://smsp.by/

http://smsp.by/ sms anon сервис для отправки смс.

smsp.by

Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Мачу Пикчу

Февраль 24th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Интересное

Мачу Пикчу — это мертвый город, который так же называют и «потеряным городом инков». Этот город создал великий правитель инков Пачакутек в 1440 году и нормально функционировал до 1532 года, до того времени, пока испанцы не вторглись на территорию империи инков. Город в то время считался священным горным приютом. В 1532 году абсолютно все жители этого города таинственно исчезли. Город находится на высоте 2057 метров над долиной реки Урубамбы, там где сейчас располагается современное Перу, на вершине горного хребта.

Ангкор — это мертвый город, который в 9-15 веках нашей эры был столицей Камбоджи. В наши дни этот город является городом-храмом. В те времена(времена Кхмерской империи), все жилые дома строились из дерева, которое довольно быстро разрушается под воздействием соответствующего климата(Например влажного и жаркого). При возведении же храмов использовался камень-песчанник. Именно поэтому до наших дней дожили одни только храмы, при отсутствии жилых помещений.

Во времена расцвета Кхмерской империи, в одном только этом городе жило больше, чем миллион человек! Размером Ангкор был соответственно 24х8 киллометров. Расположен этот бывший город миллионер возле озера Тонлесап(240 километров от столицы Камбоджи Пномпеня.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.