Google VS ALL | Блог Кириллова Дмитрия про блоги, продвижение и оптимизацию.
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Google VS ALL

Февраль 22nd, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: ИТ

Не зря все-таки у google 1000000 серверов. Сразу чувствуется качественное отличие от российского конкурента Яндекса(если его можно назвать конкурентом). Новое приемущество я нашел здесь: translate.google.ru/#
Думаю многие из вас давно уже пользуются этим сервисом, но я к примеру не знал, что там ко всему прочему есть и функция озвучки переведенной фразы. Причем озвучивает он практически на любом из доступных языков.
И самое конечно главное — это качество перевода. Никакой Лингво, Промпт и Сократ персональный даже рядом не валяются с переводом от гугла.
И мне подумалось вот что. Как вы наверное уже слышали, компания Apple по акциям обошла Майкрософт. Гугл уже однозначно больше, чем мелкомягкие, и скоро выйдет релиз операционки от гугла. Windows 7 однозначно проигрывает Убунту. Получается, что мелкомягкие уже не являются уже такой мега корпорацией, и скоро скорее всего станет совсем неконкурентоспособной.
У гугла — все бесплатно, а развивается он десятимильными шагами при этом. Есть над чем подумать.
Вот еще недавно узнал, что Майкрософт терпит убытки из-за своего поисковика, так как они не монетизируют его никаким методом. Зря скажу я вам — зачем терять бешеные деньги из-за своих принципов? Вообще бы тогда начали продавать какие-нибудь дорогие люстры, а не программным обеспечением и уж точно не поисковыми системами занимались. С другой стороны стоит Гугл, который монетизирует свою ПС и живет при этом в роскоши припеваючи, создавая новые перспективные проекты.

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментариев пока нет.

Написать комментарий

Я не робот.