Социальные сети как источник трафика | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Социальные сети как источник трафика

Январь 18th, 2012 Автор tolya1 Рубрики: Блоговедение

Социальные сети как источник трафика

Социальные сети как источник трафика


Для продвижения сайта существуют две основные площадки для данной деятельности – это поисковые системы, а также соц. сети.
Между поисковиками и социальными сетями существует общая черта – что в поисковых системах, что в соц. сетях тусуется множество людей, а это именно то, что нужно веб-мастеру. Отсюда следует, что соц. сети, также нужно рассматривать как интернет-ресурс для продвижения сайта.
Стоить заметить, что все больше в настоящее время, социальные сети отнимают значительную часть трафика у поисковиков. Дошло даже до того, что некоторые бренды сейчас продвинуть проще с помощью социальных сетей, а не поисковых систем..
Вы спросите с чего же, собственно, стоит начать? Первое, конечно, вступить в соц. сеть, пригласить в нее друзей, подружиться с различными людьми, а затем создание сообщества, которое следует тематике вашего сайта, к примеру купить франшизу, ну и тема франшизы вообще. Чаще в созданные группы дублируется информация, опубликованная на сайте. Самое главное в группе соц. сети вам создать тусовку людей «в теме» и чем многочисленнее она будет – тем лучше. Конечно, в публикациях нужно будет оставлять ссылки на сайт, главное не переборщите – не нужно, чтобы сообщество состояло из одних ссылок, иначе единомышленники вас вскоре покинут..

Теги:
Получать обновления блога по почте:

Комментарии закрыты.