Как правильно использовать социальные сети и твиттер? | Блог про блоги, продвижение, оптимизацию и торговлю
Главная страница
Авторизоваться
Подписаться на RSS
Об авторе
Сервисы
Реклама
Услуги
Портфолио
Партнерство

Как правильно использовать социальные сети и твиттер?

Май 17th, 2011 Автор grafchitaru Рубрики: Блоговедение

У вас есть аккаунт Вконтакте? А аккаунт в Фейсбуке? В Твиттере? Вот и у меня есть, только если честно, то мне в данный момент не понятна одна вещь…
Я завел аккаунт(ы) в Твиттере в свое время, настроил туда кросспостинг, написал несколько постов, зафрендил 1000(-) других пользователей и собственно говоря на этом вся моя активность в Твиттере на этом и закончилась. Вот так и большинство — все настроят, все перефрендятся и забывают про Твиттер, лишь изредка туда заходя и проверяя упоминание своего имени. Вопрос лишь в том, зачем было френдить 100500 других пользователей, если и они пользуются такими принципами? Получается, что большинство пользователей не читают друг друга, а лишь бесконечно добавляют друг друга в друзья. Примерно то же самое происходит и с социальными сетями — люди бесконечно добавляют друг друга в друзья в итоге получая с этого крайне малый выхлоп в виде траффика.
А ведь социальные сети с самого начала преследуют немного другую цель — ведь при тематическом добавлении в друзья и добавлении в друзья реальных знакомых можно получить гораздо большее количество траффика. Посудите сами — тематическим собеседникам будет интересно перейти по тематической ссылке, а вашим знакомым просто будет интересно узнать что это у вас за сайт.
Поэтому прежде чем начать бессмысленно френдить и спамить по социальным сетям — быть может стоит задуматься о том, чтобы вести свои социальные сети и твиттер более чисто?

Отборные инструменты для оптимизатора вы сможете найти на сайте saveup.com.ua. При помощи этих инструментов вы сможете вывести свой сайт на любой уровень.
Теги:
Получать обновления блога по почте:

Есть 3 коммент. к “Как правильно использовать социальные сети и твиттер?”

  1. tracer_k
    Май 17th, 2011 at 20:26
    1

    Все правильно, мне мои 80 тыс фолловеров нафиг не нужны, замучился отвечать! )))

  2. woronk_in
    Май 19th, 2011 at 14:58
    2

    Я просто френдю взаимно. А что там делать я просто не понимаю и не хочу разобраться.

  3. Сергей
    Июль 2nd, 2012 at 05:20
    3

    Вследствие этого Киркоров временно лишился доступа к альбому со своими фотографиями и материалам для нового альбома. Между тем BBC News добавляет, что всего в рамках спецоперации было задержано восемь иностранцев — помимо вышеназванных, это еще трое граждан США и один нигериец. «Ивон разбита, разочарована и по-прежнему очень переживает.

Комментарии закрыты.